Прочие услуги

Не повредит ли холодильнику Аристон нахождение рядом с горячей батареей???

Ничего с холодильником страшного не случится? :) А то думаю сделать перестановку, и побаиваюсь.. . Спасибо!
Nana Ito
Чаще будет включаться компрессор. Соответственно, и из строя выйдет раньше положенного срока.

У меня лично холодильник "ЗИЛ". По громкости шума сравним с двигателем одноименного автомобиля, но стоит рядом с батареей отопления и за 25 лет ему ничего не сделалось!! ! :):) Но импортная техника на такие сроки работы изначально не проектируется, тем более в наше время сумасшедшего потребления...
Паша Сенкевич
Лучший ответ
любой холодильник не стоит ставить рядом с обогревательными приборами... читай инструкцию внимательно)
Сергей Иванов
повредит т. к. холодильник будет дольше работать а это существенный удар по кошельку и ресурсу работы холодильника
глобально конечно нет, может на пару минут в сутки больше работать будет и все...
Анна Неважно
если планировка не позволяет перестановок - то теплоизолировать его - от батареи - есть тонкие рулонного типа легкие изоляторы
Max Fapper
Никаких проблем если твоя батарея не грется градусов до 100С. В Африке они-же работают. А вообще в стенках холодильника есть отличная теплоизоляция называется: "пенополиуритан".
это плохо для холодильника аристон, индезит, ардо, электролюкс, вирпул, бош, дэу, шарп, стинол, норд фрост, бирюса, свияга, зил и вообще всем холодильникам это противопоказано))))))))))))))))))) правиль побаиваетесь
да нет.. а вот батарея не будет греть)) ) шутка... честно лучше не ставить...
Нет холодильнику не чего не будет поскольку снаружи он горячий и батарее ни чего не будет можете спокойно ставить знаю по личному опыту! с уважением.
да че ему сделается, все нормально... получиться многофункциональное устройство, сверху заморозка, снизу подогрев.