Прочие услуги
Гаспода, что выбрать Plazma или LSD телевизор, на какие параметры, характеристики смотреть, какую марку посоветуете
(Бюджет 2500-3000$)
Достоинства «плазмы» очевидны: здоровью зрителя практически ничего не угрожает, изображение не мерцает (ведь картинка появляется не построчно, а сразу вся), повышается яркость и контрастность, угол обзора равен приблизительно 160 градусам. Экран (как, кстати, и в случае с жидкокристаллическим вариантом) занимает минимум места благодаря толщине, не превышающей 20 см. К недостаткам же плазменных экранов можно отнести высокое энергопотребление.Что же касается цен, то среди экранов больших размеров дешевле плазменные, а среди относительно небольших -- жидкокристаллические. Поэтому если вам нужен действительно большой экран, обеспечивающий идеальное качество изображения, "плазма" - ваш выбор. Дело в том, что сделать большую ЖК-матрицу сложно и, как следствие, дорого. Плазменные же панели больших размеров (42, 50 дюймов по диагонали) стоят дешевле в расчете на единицу площади.достоинства и недостатки обеих технологий:Достоинства плазмы – это большая поверхность излучения, высокий уровень контрастности и глубины цветов (особенно по черному), богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность, более натуральная передача движений. Недостатки - экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры, генерируется большее количество тепла, видна пикселизация (сегменты, зерно), особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.Достоинства ЖК-панелей - низкая рабочая температура исключает выгорание экрана, апробированная технология, шире угол обзора по вертикали, ресурс – как минимум вдвое больше плазмы, после чего заменяется источник света (лампа), но не экран, небольшое потребление энергии, экран не излучает радиацию. Недостатки - контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки, проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака») не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения, максимальный размер панели – 46 дюймов, возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек. Нормальные модели - Плазменный телевизор Hitachi 32PD7800TA Плазменный телевизор LG 42PX3RV-ZA LCD телевизор JVC LT-Z32AX5LCD телевизор LG RZ-32LX2R
Конечно ЖКИ только неторопись цена будет падать 30" будет стоить 300-400$
Учти, что срок эксплуатации Плазмы 25-50 тысяч часов. Это делает примерно 8 лет.
Ничего пока не покупай,а подожди немного.Японцы к весне следующего года предлагают телевизоры сделанные совершенно по новой технологии с помощью лазера и себестоимость этого счастья будет гораздо ниже, чем все что стоит сейчас на полках.А вообще говорят, что цены и дальше будут падать на Plazma или LSD, т.к. потребитель не окупил тех объемов производства ,на которое рассчитывал производитель!!!
купи филлипс м би лайт! я смотрел- суперрр!
иди на специализированные форумы, я в свое время три дня сидел читал, сделал выбор на ЖК панель.
Мой мальчик считает, что LSD. Навено ему виднее...