понимаете, всё от цены зависит а не от фирмы.
хороший цифровик - это зеркалка, дороже 20 тыщ. то что дешевле - пофиг без разницы, одно в китае сделано всё.
муз центр - пофиг - однозначной сплошной китай.
сотовый - нокия поинтереснее. но лишь старшие модели, которые действительно качественно собираются.
Прочие услуги
какой фирмы лучше всего техника (музыкальный центр, цифровик, сотовый и т.д.)
Обрати внимание сделано в Германи!!!! Если что то покупаешь практически любая фирма кроме маде китай тайвань вьетнам....
Насчет аудио мне оч нравятся PIONEER довольно таки неплохая фирма по выпуску аудиотехники, фотоаппараты признаю SONY, там тока одна оптика чего стоит ( КАРЛ ЦЕЙСС ) такую оптику даж ставят на снайперские винтовки, неплохая оптика да и фирма тоже я имею ввиду SONY, а телефоны признаю тока NOKIA, у меня все, думай Володя сам, что есть что.
Я доверяю только SONY и техника д. б. сделана в Японии
На самом деле понятия такого нет "Наша фирма делает все и лучше чем у всех!!! "
Потому что каждая фирма специализируется на своем сегменте рынка.
Так например законодателями в видеоаппаратуре в основном является Sony. Это они первые придумали Видеомагнитафон формата VHS, это они первые разработали CD диск и проигрыватель под него, Это они первые придумали DVD... и т. д. Много чего можно про эту фиру сказать. Кстати сейчас Sony закрыло выпуск DVD плееров, сказав, что это прошлый век. И теперь они будут специализироваться на новом формате Bluerey (технология голубого лазера) . Так что думаю в скором будущем DVD как и обычне видекассеты исчезнут.
А вот на счет качества Сони стоит желать лучшего. Потому что у нас в России практически нет мест, где продают Сони из Японии, потому что это очень дорого (иногда даже для самих японцев) .
Ну и так все остальные фирмы.
У панасоника вроде не плохая фото-техика (Люмикс тобишь)
Сотовые - Самсунг, Нокиа
Стиральные машинки - Аристон, Индезит
А вот телевизоры советую Samsung. У них во многом своя технология, хорошо отработанная и качественная. Это в особенности касается ЖК мониторов!! ! Поскольку PVA матрица, которая в основном там используется - разработка Самсунга
Ну и так еще о многом можно рассказать.. .
Поэтому не зацикливайтесь на конкретном производителе!!!
Ну и так все остальные фирмы.
Сотовые - Самсунг, Нокиа
Стиральные машинки - Аристон, Индезит
Из телефонов только нокией пользуюсь, всегда. Другие не понравились. А с другой техникой - дело в цене, и в том, что Вы хотите получить. Например, мой DVD стоит 8000, при этом не пишущий и не читает MP3, но зато классно воспризводит картинку через HDMI. Если трудно выбрать, почитайте журналы с тестами, например Stereo&Video, или что-то подобное. Чисто японскую технику сейчас трудно найти, Малайзия в лучшем случае. А конкретного производителя трудно посоветовать, тот же Samsung делает DVD за полторы тысячи рублей, и, в то же время, стереоусилитель за $5000. И ни чем не хуже Boston Acustics, или Jamo. Так что тут только личные предпочтения и привычки.