Прочие услуги

Стоит ли покупать "Ретону" дочери-студентке. Владельцы "Ретон", поделитесь своим опытом.

Продавцов и распространителей сей "чудо-техники" - просьба не беспокоить!
Ультразвуком много что чистят что то трудновыводимое, но эти генераторы ультразвука в сотни раз мощнее чем на Ретоне. Пользы от неё никакой (правда и вреда тоже) . Если бы толк от этого ультразвука то производители стиральных машин давно бы внедрили бы у себя.
Вам лучше купить ей за такие деньги машинку типа ФЕИ хоть её называют ведро с моторчиком, но хоть эффект будет лучше чем от Ретоны и есть машины так же с центрифугой (ведро с двумя мотрчиками).
Полина Вежбицкая
Лучший ответ
Полная профанация. Это устройство создано для людей, которые "прошли мимо" курс физики средней школы.Ни одна серьезная фирма на Западе такой ерундой не занимается.В противном случае на судах разорятся.
У меня Ретоны нет, но вот у сестры есть и пользуется она ей очень давно, года 3 это точно, может и больше. Очень довольна и говорит, что белые вещи ничто так не отстирывает и даже кипячением не добьешся такого результата. Удачной покупки Вам!
Привет,Татьяна! Лет 7 назад , будучи в командировке, пришлось постирать брюки в тазике с тёплой водой....засунув туда ультразвуковую "таблетку" для стирки. Как называлась, не помню...импортная какая-то. Но постиралось классно!!! Смысл в том, что что под действием ультразвука мельчайшие частички воздуха вибрируют и вычищают грязь из структуры ткани. Это и есть принцип Ретоны.Да, чуть не забыл...я ничего не рекламирую! :0)))
Татьяна Кац
если не инвалид, то две-три пары трусиков за неделю можно и самой постирать.а проще между двумя бритвами(нева и т.д.) или металлическими пластинками проложить обычные спички ,,чтобы не было контакта и в сеть...
Петр Санников
читал много отзывов об этом чудеб суть их сводилась к одному: с таким же успехом можно закинуть в тазик например радиоприемник, а можно кашу из топора сварить.
Adilet Toltoev
Купить можно,благо она стоит недорого.Но особо надеяться что отстирает как обычная машинка не надо.Хотя и хуже тоже не будет :-)
В "ультрозвуковой бане" очищаю сапфировые форсанки от красителя. Очень эффективно но занимает много времени. Если Ретона от производителя, то рекомендую. Ультрозвук используют и в увлажнителях воздуха
Миньон