Прочие услуги
Стоит ли покупать "Ретону" дочери-студентке. Владельцы "Ретон", поделитесь своим опытом.
Продавцов и распространителей сей "чудо-техники" - просьба не беспокоить!
Ультразвуком много что чистят что то трудновыводимое, но эти генераторы ультразвука в сотни раз мощнее чем на Ретоне. Пользы от неё никакой (правда и вреда тоже) . Если бы толк от этого ультразвука то производители стиральных машин давно бы внедрили бы у себя.
Вам лучше купить ей за такие деньги машинку типа ФЕИ хоть её называют ведро с моторчиком, но хоть эффект будет лучше чем от Ретоны и есть машины так же с центрифугой (ведро с двумя мотрчиками).
Полная профанация. Это устройство создано для людей, которые "прошли мимо" курс физики средней школы.Ни одна серьезная фирма на Западе такой ерундой не занимается.В противном случае на судах разорятся.
У меня Ретоны нет, но вот у сестры есть и пользуется она ей очень давно, года 3 это точно, может и больше. Очень довольна и говорит, что белые вещи ничто так не отстирывает и даже кипячением не добьешся такого результата. Удачной покупки Вам!
Привет,Татьяна! Лет 7 назад , будучи в командировке, пришлось постирать брюки в тазике с тёплой водой....засунув туда ультразвуковую "таблетку" для стирки. Как называлась, не помню...импортная какая-то. Но постиралось классно!!! Смысл в том, что что под действием ультразвука мельчайшие частички воздуха вибрируют и вычищают грязь из структуры ткани. Это и есть принцип Ретоны.Да, чуть не забыл...я ничего не рекламирую! :0)))
если не инвалид, то две-три пары трусиков за неделю можно и самой постирать.а проще между двумя бритвами(нева и т.д.) или металлическими пластинками проложить обычные спички ,,чтобы не было контакта и в сеть...
читал много отзывов об этом чудеб суть их сводилась к одному: с таким же успехом можно закинуть в тазик например радиоприемник, а можно кашу из топора сварить.
Купить можно,благо она стоит недорого.Но особо надеяться что отстирает как обычная машинка не надо.Хотя и хуже тоже не будет :-)
В "ультрозвуковой бане" очищаю сапфировые форсанки от красителя. Очень эффективно но занимает много времени. Если Ретона от производителя, то рекомендую. Ультрозвук используют и в увлажнителях воздуха