Прочие услуги
как настроить тв тарелку
купил тв антенну- тарелку, за настройку деньги отдавать жалко. если кто может подскажите плиз
лучше дай деньги мастеру, а то задолбаешься и тюнер спалишь!
дело в том, что настройка спутниковой антенны и настройка, к примеру, эфирной комнатной – разные вещи. Если комнатную антенну можно крутить при настройке во всех направлениях, ориентируясь по наилучшей картинке, то со спутниковой все обстоит иначе. Пару сантиметров в сторону от нужного направления – и вы просто ничего не увидите. Ни хорошей картинки, ни плохой – вообще ничего.
Вопрос – так как же поймать спутник?
Ответ – включить один из настроенных предварительно каналов, найти в меню пункт Контроль сигнала (в разных ресиверах он может называться по разному, и его даже вообще может не быть – в таком случае обычно информация об уровне и качестве сигнала показывается в меню поиска) и следить за этими шкалами.
Вопрос – а как мне быть если никаких каналов на ресивере не настроено? Не захотели их в магазине настраивать, или забыли.
Ответ – не беда. Выставляем для НТВ+ в меню ресивера спутник – Eutelsat W4, частоту гетеродина 10750, питание конвертора – разумеется ВКЛ, 22 кгц – безразлично, вход DiSEqC-безразлично ( пока что) , и пытаемся найти каналы на каком нибудь из транспондеров НТВ+. Ничего не нашли? Ну еще бы – антенна то на спутник пока не настроена. Вот сейчас и будем настраивать.
Выставляем наклон антенны (угол места) заведомо ниже (или выше) предполагаемого. МЕДЛЕННО поворачиваем тарелку.
После чего немного увеличиваем (уменьшаем) угол места и вновь медленно поворачиваем антенну, меняя азимут. Обычно такой слепой поиск занимает несколько минут.
И вот – ура! На шкалах уровня и качества заплясали полоски и запрыгали цифры! Спутник найден!
Еще раз запускаем поиск каналов – все находится. Теперь осторожно подстраиваем антенну так, чтобы уровень и качество сигнала на шкалах были максимальными. Затягиваем все гайки, еще раз смотрим уровень/качество
Вопрос – так как же поймать спутник?
Ты одну тарелку купил или с ресивером?
могу помочь. профессионал 89045539111.spb.ru петербург и лен область.