Прочие услуги

Спутьниковые тарелки!!

В чем раздница между большим радиусом тарелки и маленьким???Зависит ли качество приёма от радиуса????
Диаметр спутниковой тарелки

Диаметр тарелки в зависимости от уровня сигнала (EIRP)У каждого спутника есть своя зона, куда направлено излучение сигналов. Максимальная мощность сигнала всегда сконцентрирована в центральной зоне покрытия и чем дальше Вы будете находиться от центра, тем слабее будет мощность сигнала. Рассмотрим зону покрытия спутника Intelsat 904, со всеми зонами угасания мощности сигнала.

Таблица соотношений:
EIRP (dBW) | Диаметр тарелки (см)
64 | 22
63 | 24
62 | 26
61 | 28
60 | 30
59 | 32
58 | 34
57 | 36
56 | 38
55 | 40
54 | 45
53 | 50
52 | 50
51 | 55
50 | 60
49 | 60
48 | 60
47 | 75
46 | 80
45 | 90
44 | 90

P.S. Данная таблица предназначена для тарелок с конвертором 0,6 - 0,7dB. (чем меньше dB тем лучше сей час уже самый оригинальный 0,2 dB)

... все операторы владельцы спутников всегда предоставляют информацию (карту) покрытия сигналом на поверхности земли, но всегда нужно понимать, что реальный диаметр необходимой спутниковой тарелки всегда будет определяться от реально сложившегося опыта приёма сигнала от тех или иных спутников в каждой конкретной местности!
Юлия Гришилова
Лучший ответ
согласен со всеми, но скажу не смотря на то что, чем тарелка больше тем сигнал лучше. А кто нить сказал что тем больше тарелка тем больше проблем особенно при ветре
на тарелках едят, на антенну принимают сигнал. у меня офсетная 1.3 метра - качество отличное даже прои сильном дожде
чем больше тарель, тем выше уровень принимаемого сигнала. на качество приема порой сказываются погодные условия (тучи) , поэтому запас по уровню сигнала никогда не помешает! у разных спутников
реально - 1метр достаточно