Прочие услуги

Как самому собрать радио

Anna Wagner
Сначала надо получить элементарные знания из области физики, а потом поступить так , как советует philipp petrov.А потка не всой ЗИС не садись
Olesya Darij
Ну, это, в общем, и просто и сложно :) Сначала надо найти схему (попроще, как я понимаю, будет лучше) , потом купить нужные радиодетали - можно в магазине "Чип и Дип", а раньше на Митинском радиорынке продавались. Если есть паяльник и припой - замечательно, а нет - тоже купить. Ну и собрать все детали в соответствии со схемой! Радио готово! :) Схему же можно найти на различных тематических сайтах
А зачем?
Макось !!!
смотря что слушать собралисьможно обойтись одним диодом, высокоомными наушниками (обычные музыкальные не подойдут - работать не будет, или будет очень тихо), двумя кусками провода(можно без изоляции)1. диод подключаешь между контактов наушников2. к каждому контакту наушников подключаешь по одному проводу (желательно подлиннее)и растягиваешь их по комнате, это будет антеннапоэкспериментируй с расположением антенны, можно использовать гардины, если они из металла,можно найти такое место, что будет слышно так громко что, наушники на голову не придется одеватьуслышать можно вашу местную радиовещательную станцию работающую на длинных или средних волнахдумаю на первый раз вас и это устроита если пожелаете что-то посложнее, придется изучать основы радиотехники, приобрести паяльник, канифоль, припой и научиться паять.получать высшее образование необязательно, но знание теории, облегчает понимание происходящих процессов в собираемой вами схемеа вообще, купите промышленный приемник, возможно вам со временем понадобится что-то посерьезнее чем те что клепают в поднебесной
Купить конструктор. Сейчас разные фирмы выпускают их, Например КИТ. Продаётся на рынках (дешевле) и в магазинах Чип и дип.
а какое
Позвони Попову, он точно знает :)))
Привет, поступай в МГТУ им. Н.Э.Баумана на факультет "Проектирование и технология радиоэлектронных средств".Я как раз оттуда!!!