Прочие услуги

Привет всем, можно ли вернуть обратно в магазин телефон с диффектом?

Я купила телефон, у него на второй день начала шипеть колонка, что мне делать, я просто непредставляю, помогите, кто сможет, буду благодарна!
тут действует ст. 18 ЗоПП http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
пишем притензию в двух экземплярах. один экземпляр себе, второй продавцу. образцы можете тут посмотреть и выбрать более подходящий шаблон http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.ht...
отдаем продавцу. он должен на вашем экземпляре поставить подпись, печать магазина.
если продавец не берет ( многие специально, многие просто боятся) - отправляем заказным письмом с уведомлением о получении.

после получения притензии у магазина есть определенные сроки на удовлетворение его требования -
возврат денег - в течение 10 дней. ст. 22 ЗоПП
обмен - до 30 ( зависит от обстоятельств) . ст. 21 ЗоПП
ремонт - до 45 дней. ст. 20 ЗоПП

просрочка - пени в размере 1% за каждый день от стоимости товара. ну и скорее всего уже суд. ст. 23 ЗоПП. .
далее - суд.

странно, что многие вообще не разбираются в ЗоПП и дали глупые советы. жалко, что комментарии запрещены.
| Eко |
Лучший ответ
а что за колонка у телефона? может её заменить? а вообще пошла и поменяла где брала на другой. Я тв через 3 месяца поменял, сказал не нравится.
Иван Семенов
Нести в магазин, куй железо пока горяче.
Вера Попова
в течении 15дней с явным дефектом можете вернуть
только после экспертизы 21 день
В любом случае потребуется экспертиза-это минимум 21 день... и отмечу, что вам стоит настоять именно на проведении просто экспертизы, они могут устранить эту неисправность и сказать, что телефон соответствует заводским параметрам... в любом случае это будет долго
Закон на вашем стране, и вам можно смело магазин идти!!!
Можно, в том магазине где покупала, легко
Я бы посоветовал обратиться за помощью к родителям: с детьми без взрослых продавцы в магазине на эту тему общаются очень неохотно...
Нужно вернуть в течение 14 дней (Нужно иметь чек), можно обменять на аналогичный или другой с доплатой и ли забрать деньги Но все это только в том случае, если ты сам телефон не ломал. Если не получится-пиши иск в суд (там проведут независимую экспертизу и установят виновного в дефекте).
Иди в магазин со всеми документами, должны поменять. Только не тяни (14 дней крайняк)
Bahitzhan Tobayakov
да, только если есть чек о том, что ты купила телефон именно в этом магазине!!!
Andrei Vdovin
Читате закон о защите прав потребителей! Телефон относится к сложнотехническим товарам, и обмену и возврату подлежит только через сервисный центр! В магазине никто вам его менять не будет! Несите в сервисный центр, и только если он даст заключение о том, что дефект заводской и товар подлежит замене, тогда идите в магазин и получайте денежку!
Vadim Radar380
если у вас есть кассовый чек тогда вы можете поменят или сдать его обратно в течение двух недель.
Если гарантия не прошла, у вас сохранился чек и документация, то смело идите в магазин.

Если вам скажут что в дефекте виноваты вы, то требуйте проведения экспертизы, причем за их счет. Это по закону так!