Прочие услуги
как вернуть обратно отобранный на улице мобильный телефон?
а это вообще реально?
да реально написать заявление в милицию по вашему району в прокуратуру, о том что было написано заявление в милицию, узнать кто заниматься будет вашим делом, вставить в письмо прокуратуры номер входящий который поставят в милиции на вашем письме, также написать письмо в областную прокуратуру и ваш телефон найдут в течении двух месяцев, так как постояннно будут теребить следователей почему не расследуете давай пишите а то сидя ничего не получится нужно добиваться своего
Если честно, то шансы невелики, что вернёшь, хотя случаи такие знаю, что менты позвонили человеку и сообщили, что труба, которую он приобрёл с рук, несколько месяцев назад была похищена у другого человека, потребовали явиться, взяли показания и конфисковали телефон, возвратив его владельцу. Но такие случаи не часты, даже если и заявишь, то вовсе и не факт, что твоей трубой тут же начнут пользоваться, а возможно она всплывёт где-нибудь на территории Чечни или ещё где подальше, где её искать никто не станет. В конце концов IMEI переписать на другой можно, да масса вариантов, чтобы труба исчезла безвозвратно. Но, всё равно, заявление о краже или пропаже написать нужно, ведь чем чёрт ни шутит, авось, гляди где-нибудь и всплывёт твоя трубка. Шанс маленький, но есть.
Реально! Необходимо написать заявление о краже или пропаже предьявив документы на телефон где указан imei, по нему можно в дальнейшем его вычислить при повторном подключении
Шансы 50х50. Чтобы по имею найти телефон - надо подать запрос операторам связи. Так вот - МТС, МегаФон на такие запросы милиции не отвечают - мотивируя тем, что частная жизнь неприкосновенна. Если у тебя смартфоны - ставь спец прогу - PhoneGuard. Задаешь номер - и если в твой тел чужую сим поставят - тебе с нее смс придет. Идешь в милицию и говоришь - вот этот номер в моем телефоне. Сажайте вора.
если он зарегистрирован на тебе то пишешь заявление в милицию предоставляеш документы и ждешь результатов.