Прочие услуги

чем сотовый отличается от мобильного?

Бич Воитель
да, "мыслтель" и такие вопросы ...((((((
.N
... Nastena
Лучший ответ
Бич Воитель если не знаете ответа, то зачем пишите?
мобильный - это _любой_ беспроводный телефон. сотовый же - это лишь одна из разновидностей организации этой мобильной связи.
буквами.
Слово сотовый пошло от слова сота - это метод организации связи.. .
Со словом мобильный всё ясно )
Хотя.. .
Не будет правильным называть мобильники CDMA (это скайлинк) сотовыми.. . Так как данный стандарт связи организован по другому...
Если речь о телефоне - то названием.
Пчелами
В мобиле неправильные пчелы и невкусный мёд!!!
Иван Илюшин
Митрей Люшин прикольно!!! )))
есть сотовые и стационарные, то есть НЕ носимые, а мобильный попросту значит что он достаточно лекго переносимый.. понятия мобильности меняются, раньше и "Алтай" в 12 кг мобильным считался.
Nik Kotter
мобильная связь - я понимаю под любой беспроводной связью. сотовый - вариант мобильного телефона.
Atymtai Zabidin
Это вообще-то одно и то-же
Мобильный телефон может быть и сотовым, и спутниковым, и еще каким-нибудь. слово сотовый-это уточненное название.
Саня Скляров
Это одно и то же, что сотовый, что
мобильный
ничем не отличается.. . только в написании слов...
Nurikamal Kurmanbek
Слова разные а смысл одинаковый
А вы ни когда не задумывались о тех телефонах что установлены в автомобилях? причём антены у них выведены а не внутри аппарата, то что от слова сота это тоже верно но и мобильность слово тоже имеет двоякий смысл, первая версия комфорт и простота, но зачем при этом слово сотовый?
Если проще сказать мобильный, ну а вторая версия мы не говорим что в авто установлен сотовый телефон, он грамозкий и с трубкой на проводе, но тем ни менее он сотовый и с таит в автомобиле!! ! По этому, мобильный.
Вот и размышляйте от куда чего пошло!!!