Прочие услуги
При включении-выключении настольного вентилятора,отключаются мышь и клавиатура.
электророзетки разные. Что можно сделать,что-бы этого не было?
Причём здесь фаза маза) ) люди вы знаете принцип работы комп блока питания! ? Какие высокочастотные помехи из сети! ? Если он сам молотит на 15-20 килогерц если не больше! Если майнборда вообще пускается то дело не в винтиляторе и не в соседской дрели! Скорее всего у вас там тупо неконтакт пробуйте другую клаву другую мышь другую розетку и как пример переустановку винды испытайте под "дос" есть ли такой эффект! Недавно был случай тётя кнопку нажимает, комп не заводится она зовёт меня, я констатирую смерть винчестера! Открываю достаю его оттуда, и так получается что пришлось подоткнуть его обратно для того чтобы показать начальнику что он не дышит. И вот блядь "чудо" он закрутился и запустилась винда на меня все посмотрели неоднозначно.. . Всё написано к тому что причина была тупо в неконтакте
Если при включении скачок напряжения в сети используй бесперебойник, нормализатор стабилизатор и т. п. Если думаешь, что он создаёт помехи - вряд ли вентилятор создаёт высокочастотные помехи большой можности, так, что экранировать его бессмыссленно :)
И еще - розетки разные - фаза одна! При скачке напр. происходит программный сбой.
а мыша с клавой то беспроводные иль как?
А комп-то работает при включении-выключении? Если работает, то тут непричем ни мышь, ни клава.... значит в компе дело, если его блоку питания хватает мощности, то он и распределяет ее на все устройства, в том числе и на мышь, и клаву.... если не хватает, то он и работать не будет.
Ольга Тарасова
компьютер и вентилятор от разных розеток.и мышь и клава берут электричество от компа