Прочие услуги
Какое самое дешевое устройство для охлаждения воздуха в квартире? (кроме вентиляторов)
задал вопрос мне вентиляторы и посоветовали...я там писал:"эти "устройства" воздух не охлаждают!они обдувают тушки, и получается эффект охлажденияя говорюименно о понижении температуры"
Если из крана течет достаточно холодная вода, то можно взять обычный старый автомобильный радиатор (лишь бы не протекал) желательно побольше. Два длинных шланга с переходниками. Вход радиатора в кран, а выход в канализацию. Устанавливаем радиатор в комнату, закрываем окна, двери, прикручиваем на него скойчем форточный вентилятор (лучше 2) - все! Правда водоканал будет не очень доволен, да и счетчик на воду нужно отключить.:) )
есть еще такая штука "кулер" называется. своего рода, кондиционер для бедных. делают в Индии. имеется решетка, выполненная из волокон пальмового дерева, она постоянно смачивается водой из специальной емкости, а небольшой вентилятор гонит через нее воздух. за счет активного испарения воды, температура понижается. современные кулеры по внешнему дизайну мало отличаются от кондиционеров, но за неимением лучшего, неплохо охлаждают воздух в помещении.
В Индии самый наворочанный кулер стоит в пределах 250-300 долл. США и куда эффективней вентилятора.
Татьяна Смирнова
Была у меня в 90-х такая вещь. Сначала вроде бы холоднее станвиться. Но через час дышать нечем - весь потеешь. Приходится окна открывать. Одним словом полная дрянь.
увлажнитель, он немного понижает температуру и дышать легче, если нет кондишна, а кондишн, ну он, зараза, все равно продует, потом что-то болит после него
Холодильник
Холодная вода в тазике
окно открой...
Холодос
Тряпкой крути над головой ))
Вот блин все говорят о чём то, а кто про кандиционер скажет. ОН ВОЗДУХ ОХЛАЖДАЕТ (если для этого, а не для очищения воздуха). Есть специальные охлаждающие.
Залезть в ванну с холодной водой и сидеть... пока не простынешь.... (шутка) Незнаю, нет ничего,... кондишен, кондишен... выбор невелик... раскошеливайтесь, это ж навсегда
Открыть дверь холодильника и оставить на часик