Прочие услуги

В каком году в России появился первый телефон фирмы Nokia?

Корпорация Nokia начала деятельность тогда еще в СССР в 60-е годы. С 1993 г. интересы Nokia в Петербурге представляло предприятие Nokia Switching Systems (NSS). В 1997 г. было создано ЗАО «Нокиа» с головным офисом в Москве. Офисы Nokia есть в ключевых регионах России, а также странах СНГ. Продукты Nokia классифицируются по трём основным подразделениям: Mobile Phones — классичесикие мобильные телефоны; Multimedia — мультимедийные компьютеры Nseries; Enterprise Solutions — устройства бизнес-класса Eseries и специальное программное обеспечение.

Стоит добавить, что после 1952 года СССР оставался крупнейшим торговым партнером Nokia, ведь примерно 20% всей продукции в 60-е годы по-прежнему шло в нашу страну. Сложившаяся ситуация выглядела двойственно: компания загружена большим заказом и таким образом защищена от рыночной неопределенности, однако потеря крупного клиента могла бы иметь трагические последствия. В 1977 году новый президент Nokia, Kari Kairamo, начал переориентировать компанию на западный рынок, а основным направлением бизнеса постепенно становится электроника.

Забыл сказать, что у меня первая Нокиа с GSM появилась, по-моему, в 1993. Классный был аппарат - гвозди можно было забивать)) ) И все время вываливался из кармана - такой огромны-ы-ы-ый был)))) )
А еще - это было очень круто. Все бандиты имели. Это оттуда фраза: бритые клоуны с неработающими радиотелефонами в руках)) ) Некоторые даже домашний радиотелефон в руках носили))))))))
Ирина Рубцова
Лучший ответ
Екатерина Евгеньевна Ну это ты загнул....)))
В 1996 году.