Прочие услуги
iPod touch\iPhone
Расскажите что из себя представляет iPod touch кроме того что это сенсорный плеер, что он может и чем он отличается от iPhone, кроме возможности разговаривать? Да и если покупать, то что выгоднее?
Ну что можно сказать? Начнем по порядку. Вы уже знаете, что у iPod Touch есть сенсорный экран, также у него есть Wi-Fi (беспроводная сеть) , то есть в общественных местах (аэропорт, кафе и тд) можно пользоваться интернетом. iPod touch использует встроенную flash-память, которые выпускаются в трех варианта плеера: с 8 Гб, с 16 Гб и 32 Гб памяти. Плеер поддерживает следующие музыкальные форматы: AAC, MP3 CBR, WAV, AIFF, Lossless, Audible, MP3 VBR, а из видео читает:
видео H.264 с битрейтом 1,5-2,5 Mbps в разрешении 640×480 пикселей с частотой обновления 30 кадров в секунду и расширениями .m4v, .mp4, и .mov
видео MPEG-4 с битрейтом до 2.5 Mbps, в разрешении 640×480 пикселей с частотой обновления 30 кадров в секунду и расширениями .m4v, .mp4, и .mov
Стоит заметить у iPod touch, меню разделено на 2 части. В нижней части - кнопки перехода в музыку, видео, картинки и доступ в iTunes store (музыкальный интернет-магазин) . А верхняя — запуск браузера Safari настройки и прочие приложения Для перемещения по меню используется сенсорный экран. Для перехода на предыдущий уровень меню используется единственная кнопка на плеере — под дисплеем. Время работы от встроенной литий-ионовой батареи зависит от многих параметров. Заявленные производителем «эталонные» показатели составляют: 22 часа при воспроизведении аудио и 5 часов при воспроизведении видео. Подзарядка плеера происходит при помощи входящего в комплект USB 2.0 кабеля, который соединяет плеер с компьютером.
iPhone имеет все тоже самое что и iPod Touch, но добавились возможности характерны сотовым телефонам (звонить, отправлять SMS) в том числе и GPS.
В заключение можно сказать про iPhone, что его официально не завозили в Россию и по этому цены на него в среднем где то 34 000 р за 8Gb версию. iPod Touch официально был завезен в Россию и стоимость его составляет в среднем 12 000 р. iPod Touch и iPhone хоть и сильно похоже, но это разные вещи. Один из них плеер, а другой это телефон. Что вам больше нужно телефон или плеер? Задайте этот вопрос сами себе и хорошенько обдумайте. Конечно, можно дождаться официальный завоз iPhone в Россию, который должен произойти этой осенью. Цены конечно на новинку не будут маленькими. На вашем месте я бы взял iPod Touch и купил недорогой мобильный телефон.