Прочие услуги

Выбор телевизора

Чем отличается LCD телевизор от PLASMA. Внешний вид не особо отличается, оба тоненькие. Каковы их плюсы и минусы. Цена критерием не является.

Отвечайте только те, кто знает точно, а не просто, чтоб ответить.
Когда я покупал телевизор, и столкнулся с этим вопросом. оказалось что продавцы консультанты тоже как правило не знают ответа на него или в погоне за увеличением продаж того или иного продвигают соответствующую технологию.. . Одни с уверенностью говорили. что LCD бесспорно лучше, другие наоборот.. .
Вобщем надо помнить что плазменные TV начинаются от 42", LCD же могут быть бесконечно маленькими, .
Сейчас быстрыми темпами развиваются обе технологии, но плазма немного вырвалась вперед, по ряду хорактеристик - она немного лучше (цветопредача, контраст, угол обзора)
Но я лично купил себе LCD
Я бы вам посоветовал, если "цена критерием не является" придти в магазин и внемательно посмотреть нка телевизоры, сравнить выдаваемое ими изображение, послушать что бы он нивкоем случае не трещал и выбрать наиболее понравившуюся модель. Что бесполезно а иногда и вредно делать при выборе ТV так это спрашивать мнения у продавца консультанта и читать характеристики написанные (ими же) на ценниках.
Главное помните - по надежности и сроку службы плазма=ЖК
Виктор Пфлуг
Лучший ответ
ну если цена не так важна, то лучше всего ЖК телевизоры LOEWE .
*t.y* *frolov*
Короче... "Плазма" живёт меньше чем LCD
не раз слышал что тв купленный за 100 штук живет до 4-х 5-х лет, это касается плазмы а жк доольше. Щас монитору почти 4 года... как екнится, так проинформирую.
И в плахме не светодиоды... а используется ГАЗ, это и есть важное отличие от ЖК экранов. Кста ЖК экран есть в китайской калькуояторе за 100рублей, пальцем надавишь и срауз видно что оно все жидкое.
vo pervih Plazma tratit 500 Watt, a Lcd 250 watt, vo vtorih Plazma vigoraet, i vo vseh televideniyah stoyah Lcd Sony v tretih v Plazme stolko ventilyatorov v Panasonike ya videl 4 ventilyatora, zachem oni? luchshe ya Lcd kuplyu, i plazma ranshe bili normalnimi, sechas Lcd stal namnogo luchshe chem etot plazma, ya hochu kupit Lcd Sony s USB sboku
Evgeniy Lutakov