Попробую ответить в порядке убывания имиджа и с комментами.
Первые места занимают аудиофильские фирмы, работающие в основном на студии звукозаписи и расчитанные на профессиональные усилители. Это вариант не для тех кто задает вопросы типа Вашего, не обижайтесь. Бюджеты здесь только начинаются от 5000 евро за пару.
Далее следуют лидеры любительского хай-энд: B&W, Dynaudio, Tannoy(старшие модели) Цены в районе от 15 000 рублей и до 250 000 за пару, в зависимости от применяемости (аудио, дом кинотеатр) и мощности. Здесь по прежнему требуется тщательный подбор акустики к усилителю, иначе рискуете зря потратить деньги.. .
Очень неплохим выбором будет Хай-Фи группа АС: Ямаха, JBL ...далее перечислять не буду, поскольку сюда относятся очень много фирм с бюджетом от 10 000 до 25 000 рублей за пару. Я для себя выбрал Ямаху NS9502, поскольку у Ямахи есть очень приличная линейка усилителей и часть проблем этого подбора она уже решила.
С учетом аксессуаров (кабели-разъемы) , последняя группа уложится в общий бюджет усилитель-акустика от 20 000 рублей и до 50 000. Это оптимальный выбор для человека, который задает подобный вопрос, на мой взгляд.. .
ЗЫ А вообще, мой совет, взять диски с интересующей Вас музыкой и идти на Горбушку. И слушать, слушать, слушать.. . Никакие советы здесь не заменят Вам этой трудной процедуры...
Прочие услуги
Какие фирмы выпускают очень качественные акустические колонки (чисто для музыки)?
http://www.salonav.com/rubriki/_AS_FLR.html
я бы посоветовал в салоны аудио/ видео. адреса их в журнале. там и прослушать нормально можно. предварительно договорившись, можно подъехать со своим усилителем!
реально поставить в квартиру колонки стоймостью около 20тыс.
jamo C605 или лучше Wharfedale серии Diamond 9.6
....и усилочек фирмы Marantz
Sony
Denis Bodiu
Сони не делает высококачественную акустику...
Kaliaskar And Gul'sara
1-й ляп.