Прочие услуги

У кого есть карбоновый обогреватель?Ваше мнение, стоит ли покупать?

Высокая производительность тепла. Эффективность нагрева 900 Вт карбонового обогревателя эквивалентна 1800 Вт обычному масляному обогревателю. Металлический или керамический нагревательный элемент обычных обогревателей обладает нагревательной эффективностью на расстоянии до 1 метра, а карбоновый до 3-4 метров.
Малое потребление электроэнергии. Карбоновый обогреватель поможет снизить затраты на оплату электроэнергии.
Производимое тепло может быть направлено непосредственно на человека.
Накопление тепла окружающими предметами. Карбоновые обогреватели относятся к семейству длинноволновых обогревателей, которые прогревают не окружающий их воздух, а предметы (в том числе и тело человека) . Поэтому они не сжигают кислород, не сушат воздух, могут помочь при лечении артрита и радикулита.
Нагревательный элемент имеет неограниченный срок службы. Это свойство даёт неоспоримое преимущество карбоновому обогревателю перед обычными обогревателями (масляные, керамические, конвекторы, галогеновые) , нагревательный элемент которых, как правило, имеет ограниченный срок службы.
Нагревательный элемент защищён от проникновения влаги и пыли. Нагревательный элемент запаян в вакуумной трубке. Эта особенность обогревателя позволяет избежать проникновения влаги (продлевает срок службы) и пыли (а значит предотвращает её сгорание, образование неприятных запахов) .
Карбоновый обогреватель способен автоматически вращаться на 180 градусов вокруг своей оси. Это позволяет обогреть 20 м2 при потребляемой мощности 900 Вт.
Автоматическое отключение при падении или наклоне. Это особенно важно, когда в доме есть дети, которые могут нечаянно уронить прибор.
Автоматическое отключение при перегреве и скачках напряжения. Это свойство делает прибор пожаробезопасным
A. Z . I. Z. Dzhurabaev