Прочие услуги

Кто разбирается в электрическом оборудовании для ванных, ответьте!

Хочу установить в ванной настенный электрический радиатор. Что при выборе такой техники нужно учитывать? Имеется в виду безопасность эксплуатации в условиях повышенной влажности. Есть ли какие-то специальные виды обогревателей для ванных, конструктивно отличающиеся? (наличие полотенцесушителя не в счет)
Можно ли использовать конвекционный обогреватель, например, Atlantic Termor Evidence (1.500) или TESY CN01 100 MAS? Может, кто-то имел с ними дело и поделится впечателниями?
Сама в ванну обогреватель я не покупала. Но в документации к обогревателям всегда указывается возможность установки в ванной или в помещение с повышенной влажностью. В яндексе на маркете можно найти описание к данным обогревателям.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90577&modelid=481472
В описании нет указаний по поводу ванны, но сказано что корпус влагозащитный. Такой можно устанавливать в ванной
Георгийй Шаинидзе
Лучший ответ
Вот судя по формулировке самого вопроса - умнейший человек! А такие, пардон, глупости спрашивает !!!
Я в своей жизни СТОЛЬКО всего всякого переустановил, что и не сосчитать !!!Имея строительный и юридический дипломы самостоятельно освоил электросварку, кладочное дело, штуктурку, покраску, само-собой сантехнику и электрику и ещё кое-чего, просто не помню !!!
Но при всем при ЭТОМ, мне бы даже и в ГОЛОВУ не пришло спрашивать на эту тему советов на Проекте !!!(Думаю Ответы эту мысль подтвердят) .
Дело в чём, прежде всего !!!ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ может и ДОЛЖЕН гарантировать тот, кто всё ЭТО будет устанавливать! А значит, ОН и даст Вам рекомендации и советы! И не факт, что нужно слушать советы ПЕРВОГО кто придёт к Вам в дом для осмотра !! Пригласите в разное время три-четыре фирмы - потом составите впечатление а ГЛАВНОЕ - спросите адреса, гдо уже с год установлены такие приборы и перезвоните хозяевам !!!(А лучше - посетите их!)
Я в деревне ТЭНы из старой плиты выдрал (на помойке нашёл, я просто лазаю по помойкам) , проводками скрутил там чё-то, на кирпичи поставил - греет, йидрёныть!!!!
Umidjon Aslamov
Интересно, а для каких целей в ванной устанавливают электрический радиатор? Вот голову ломаю и не могу сообразить.. . Установить можно, достаточно для этого приобрести влагозащищённую технику и соответственно решить вопрос с заземлением, подключение через УЗО и т. д. Только всё равно не понимаю, зачем подвергать себя риску, пусть и минимальному, поражения электрическим током?
С данными конвекционниками не сталкивался, но знаю на 100%, что использовать конвекционные обогреватели в помещениях с повышенной влажностью можно, при правильном подключении (заземление, УЗО и ...трезвый электрик с прямыми руками).