Прочие услуги

От чего компьютер может сам по себе выключаться? Пояснение

Не часто но пару раз в неделю бывает, особенно если лажу по инету.И когда включаешь громко работает
Писец умники, я вааще в шоке, вам же сказали что ПК вырубается в основном когда в инете, а значит напруга идет на графику.
Реально у меня такая же проблема была, пришлось графику менять, да и эти выключения побили винчестер, пришлось форматировать, и то пару сотен кластеров убиты напрочь, так что чини как можно быстрее пока не пришлось ещё что менять. А на счет шума, это просто кулер забит пылью, за БП можешь не переживать если он у тебя больше 450 ват.
Михаил Берляков
Лучший ответ
Вирус - троян, туткит... Но может быть и от перегрева.
последние глюки с которыми я в таком духе встретился - вскипели конденсаторы мостов. они около процессора. если они вздулись, то материнка под замену - 110 процентов. а тук - ты его перегрееваешь сильно. почисти. если захочешь - достань гель для процика (через который он с кулером соприкасается) . все по новому собери. авось перестанет его лихорадить. Удачи!
чаще вывключается от перегрева, процессора, видеокарты, материнской платы, блока питания и др. . Может какой вентилятор остановился - отсюда и перегрев. Проблемы жесткого диска приводят тоже к этому, тогда поторопитесь сохранить информацию на другой диск. И от вируса быть может.
Устает.
Перепады напряжения в электросети.
ко всему добавлю ( хотя уже писал ) -зайдите в мой компьютер, свойства, дополнительно, загрузка и восстановление системы и снимите галочки с перезагрузки ( когда винда считает, что жуткая ошибка произошла, чтобы не показывать синий экран, она идет на перезагрузку ( выключение )) . если нет - то все предыдущие советы плюс исключение блока питания))
Фарид Хазин
Может, просто вычистить от пыли надо? Вентиляторы не справляются с охлаждением...
Перепады напряжения, вирусняк или кулер не справляется с перегревом!
Boris Khvan
От глюка или от вируса
Сдавай его в ремонт, пока не поздно!!!
Сам по себе компьютер может выключаться только в случае перегрева блока питания, от перегрева видео карты или процессора - маловероятно, т. к. эти выключения только с вашего согласия в настройках программ идущих с компьютером или в биосе!! !
Так что советую открыть корпус и пылесосом аккуратно почистить от пыли всё внутри, в том числе блок питания пропылесосить через вентиляционные отверстия!! ! А затем не торопитесь его собирать и попробуйте поработать с открытым корпусом примерно столько, сколько нужно было для самопроизвольного выключения компа (если я все правильно понял, раз в неделю стабильно вырубается, т. е. советую не мнеьше недели)!! !
Если комп перестанет вырубаться, то дело было в перегреве!! ! Если же будут продолжаться выключения, то лучше в мастерскую!!!
Г Н
Перегрев процессора. Проверь cooler
проверь компьютер на вирусы