Прочие услуги
Самоварный вопросик! Можно?
Мне зарплату выдавали в конверте, теперь на карту! Не умею пользоваться банкоматом, боюсь его, вдруг съест меня или карту. Напишите пжалста по полочкам, что и в какой последовательности жать , я выучу , как моитву и почапаю за денежкой, а то уже холодильник пустой! Спасииииибо!!!
запомни индивидуальный код, и ни кому его не сообщай.
подойди к работающему банкомату того банка, что и карта
вставь карту в щель магнитной лентой вниз, номер карты должен быть слева вверху
внимательно читай что пишет банкомат, и отвечай нажатием кнопки напротив вопроса
не забудь забрать карту и чек
Попроси работника банка тебе все показать.
там все очень просто, банкомат сам все объяснит и по "полочкам разложит", а если так боишься, то возьми кого-нить с собой подружку или мужа (парня) . ВОТ ТАК))
1. вставляешь карту (обычно магнитная полоса снизу и с правой стороны) и ждешь.
2. через несколько секунд появляется запрос на личный кодовый номер (как в мобильнике, чаще четырехзначный) , аккуратно его вводишь и нажимаешь клавищу подтверждение.
3. ждешь пока он обрабатывает твой запрос и обратно выдаст карточку, после изятия карточки автомат выдаст деньги.
СВОЙ КОД ОБЪЯЗАТЕЛЬНО ВЫУЧИ НА ИЗУСТЬ.
1. твой код-только для тебя.
2. вставь карту в банкомат (того же банка что и твоя карта)
3.а теперь читай что он тебе напишит и делай в той же последовательности
4.если боишься позови кого то из друзей, которые уже пользовались картой или сотрудников банка (если банкомат при банке)
5.если недай бог карта проглотится банкоматом-зови сотрудника банка - достанут
6. главное без паники. пару раз сходишь к банкомату и будешь с ним на ты. удачи!!! !
))) идите к человечку в кассе (кассир-оператор) , он вам выдаст денюжку, на заполнение холодильника, и он (а) же объяснит как польховаться чудо-машиной )))