Прочие услуги
Про вкусненькие яблочки вопросик
В выходные с мужем ездили по делам в другой город, по дороге женщины в едрах продавали яблоки и груши. 150 рублей ведро. Купили. Вкусные и сочные, просто сказка. Вопрос вот в чем, почему торговые сети закупают всякое ...г... за границей, продают черт знает по чем, а свои фрукты люди вынуждены продавать у дорог и дома?
Очевидно, что рост импорта связан с низкой поддержкой такой отрасли сельского хозяйства, как промышленное садоводство, если вообще такая поддержка существует. Отсутствие инвестиций в садовые культуры, создание и развитие сельскохозяйственной инфраструктуры и даже элементарный дефицит качественных хранилищ приводят к тому, что даже яблоки в России становятся все более импортными. Не вкладывает денежки наше государство в женщин сидящих у дороги, а в дачи свои вкладывает!
Foxy The-Pirate-Fox
Вот это конструктивный ответ
1) Закупать по одному ведру маркетам не резон. Вы же по ломтику хлеба не покупаете перед каждым обедом.
2) Одно из условий вступления в ВТО России - уменьшение финансирования с/х и отмена льгот для фермеров (чтобы не разорить западных поставщиков)
3) Поставки тех же яблок надёжно покрываются воском и/или генномодифицированы для долгого хранения и торгового вида.
Foxy The-Pirate-Fox
Это я ведро купила. Понятно, что больше не съедим, а у них там на любой супермаркет хватит. Я спросила.
потому, что у дорог много не купишь, только на розницу в палатки и ларьки, а для продажи оптом маловато будет.
Foxy The-Pirate-Fox
Очень даже купишь!
Про ценообразование слышали?? ? Посмотрите, пожалуйста, передачу "Среда обитания" - выпуск про ценообразование на овощи и фрукты и поймете...
ну вы знаете тут причин уууоочень много) ) Чтобы долго не набирать скажу только одну - В торговых сетях те яблоки которые не портятся, потомучто в них до чёрта всяких ускорителей роста, немилидов деления и прочей, прочей ереси.. . Вырастают быстро, могут стать зелёными, жёлтыми или красными не в зависимости от сорта, а от вида хим элементов, плюс ко всему не портятся так как ненатуральные.. .
Только вот на вкус то как вы говорите они всё равно г... о, но производителя и экспортёра это уже не волнует)))
ну, то ,,Г" закупают оптом, а значит со скидкой! В ущерб качеству, люди предпочитают прибыль! Да и в принципе, не у людей же они выкупать будут) А те, кто стоит у дороги - это не плохо! Для кого-то это дополнительный доход! Или единственный.. . Так что, все идет своим чередом...