Прочие услуги

Кто разбирается в поломках сотовых телефонов? ПОМОГИТЕ!

В общем так. У меня хороший новый телефон и с ним ничего страшного за последнее время не случалось, но вот недавно приехала сутра на работу, смотрю, а он не ловит, пишет "только экстренные вызовы". Вставляю в свой телефон другую симку - работает, вставляю свою симку в чужой телефон - не работает. Думаю: "Ну точно дело в симке!", меняю себе симку в МТС, оставляю прежний номер, вствляю - работает, через пару дней - опять тоже самое. Мне говорят, что у меня телефон "размагничивает симки". Что это значит и лечится ли это?
Natalya Karayeva
Хочу рассказать о СИМках которые "размагничиваются" Я как радиотехник по образованию не могу никак понять как может размагнититься микросхема?? Полнейший бред которым пичкают абонентов, в надежде на то что все они не изучали радиоэлектронику. Если СИМка может размагнититься то её соответственно нельзя использовать в электротранспорте (троллейбус, трамвай) где сильные магнитные поля, так почему же тогда операторы связи не предупреждают об этом заранее?? Почему разрешают проходить мимо высоковольтных вышек, где магнитное поле просто дикое? СИМка единственная вещь за которую, на самом деле целиком и полностью отвечает компания-оператор, которая её вам продала (даже если через дилера), если конечно нет механических повреждений. Но почему когда ломается СИМка (как это было недавно у моего друга подключившегося к Меги и у которого СИМ проработала 3 дня) любимый ответ представителей связистов, вы виноваты вы размагнитили СИМку или засунули её в микроволновку. Ответ очевиден - неисправность СИМ целиком и полностью (если её конечно и правда дауны не кладут её в микроволновку и не гладят утюгом) несёт компания которая продала данный микрочип вместе с заложенным (записанным) в него абонентским номером. Доказывать то что СИМ неисправна по вине абонента, должна именно компания-оператор, причём не голословно а путём предъявления заключения эксперта, услуги которого обязана оплатить сама. Однако как показывает Российская практика лучше обвинить во всём абонента, так и дешевле себе да ещё и денег с него можно поиметь за восстановление новой СИМ с тем же номеромКстати еще замечу - сам передатчик телефона является источником электромагнитных волн!!!!
Сергей Коробков
Лучший ответ
Телефон - размагничивает симки! Бред какой-то! ТоврисЧи правы лучше отдай телефон на тэстирование раз он на гаранти еще.
Крюков Сергей
Сама не колупайся в нем, если гарантия еще действует то отнеси его в сервис центр иле жи в мастерскую. А какаой у тебя мобильник напиши ответ мне на мыло.
А.
Андрей .
Скорей всего - дело в телефоне - сейчас много бракованных телефонов выкидывают на рынок связи - так что лучше неси его в гарантию! А на счет симки - полностью согласен с Вячеславом!
сама ничего лучше не пытайся сделать, если новый телефон сдай на гарантийное обслуживание
поменяй ботарею