Прочие услуги

Структурная схема сотового телефона Siemens C35
Ее основу составляют следующие микросхемы:
E-GOLD - РМВ2851Е, представляет собой микропроцессор, сигнальный процессор и часы реального времени (RTC) в одном корпусе. Микропроцессор отвечает за управление телефоном с клавиатуры, считывание и запись данных в память SIM-карты, Flash- и RAM-память, а также управляет регулировкой выходной мощности передающего устройства и функциями сбережения энергии аккумуляторной батареи.
Сигнальный процессор обеспечивает обработку сигналов с выхода приемного устройства: фильтрацию, формирование АЧХ, речевое и канальное декодирование, а также обработку сигналов в тракте передачи: речевое и канальное кодирование и GMSK модуляцию сигналов. В его состав входит кодек речи, реализующий полускоростное (HR), улучшенное полноскоростное (EFR) кодирование и декодирование сигналов, функцию управления голосом и комфортное шумоподавление.
GAIM - РМВ2906. Сокращение GAIM означает GSM Analog Interfacing Module - модуль аналогового интерфейса GSM. Эта микросхема представляет собой интерфейс между аналоговыми и цифровыми сигналами в процессе их обработки в сотовом телефоне (ввод/вывод данных с основной платы, управление работой усилителя мощности передающего устройства, измерение напряжения и температуры и управление процессом заряда аккумуляторной батареи) .
Микросхема генератора опорной частоты 13 МГц, обеспечивающая следующие функции:
формирование сигнала синхронизации частотой 13 МГц для логической части схемы - SIN13M;
формирование сигнала опорной частоты для синтезаторов частоты с ФАПЧ приемного и передающего устройств;
обработку поступающего на нее контрольного сигнала AFC_PNM с микросхемы HiGOLD и обеспечение точной подстройки частот приема и передачи;
измерение температуры термодатчиком, расположенным рядом с кварцевым резонатором 13 МГц.
Специализированная микросхема (ASIC) источника питания - D0767BA, выполняющая функции:
управления включением и выключением телефона кнопкой ON/OFF при подключении внешнего источника питания (зарядного устройства) или от часов реального времени;
мониторинга состояния сторожевого таймера и выключение телефона, если с микросхемы HiGOLD сигнал сторожевого таймера не поступает;
выработки напряжений питания логической части схемы - 2,90 В; 2,65 В; 1,92 В, а также напряжений питания SIM-карты и часов реального времени микросхемы HiGOLD;
включения линейного стабилизатора напряжения 2,8 В, питающего схему генератора сигнала 13 МГц;
формирования сигнала сброса (RESET) для логической части схемы;
формирования сигнала управления полевым транзистором в цепи заряда;
индикации разряда аккумуляторной батареи;
защиты схемы телефона от перенапряжений.
Микросхема приемного устройства - Bright II HD155124F.
Микросхема передающего устройства - Bright II HD155124F.
подскажите устройство сотового телефона
Какой элемент сильнее излучает СВЧ передатчик или штыревая антенна

Вообщем, самый менее излуючающий телефон - Сони Эрикссон Z600
передатчик
Сильнее всего на расстоянии до 15 см излучают СВЧ-тракты после оконечного усилителя