Прочие услуги
где в питере купить пыле влаго телефон SONIM?
И сколько он стоит?
Приведу цитату:
Точных сведений о времени появления аппарата в продаже пока нет. Стоимость должна составить в среднем 400-500 долларов США, что примерно равняется 12 000 рублей. Учитывая нулевую функциональность аппарата и спорный дизайн, настолько высокая стоимость просто неоправданна. Даже если рассматривать Sonim XP1 как уникальный и единственный на рынке продукт. Фактор защищенности и соответствия стандарту IP-классификации, о котором мы говорили выше, а практике не играет решающей роли.
Получается странная картина. С одной стороны, у аппарата нет конкурентов по заявленным требованиям прочности корпуса и соответствию IP-классификации (аппараты Nokia 5140i, Nokia 5500, Siemens M75 не проходили этой классификации вовсе) , с другой стороны, по своей функциональности телефон находится на беспрецедентно низком уровне. Ни один производитель не позволяет себе выпускать на рынок модели четырехлетней давности по такой стоимости.
В итоге мы имеем исключительно нишевое решение, у которого нет прямых конкурентов, но перспективы его в массовом сегменте «никакие» , их просто нет. Аппарат неинтересен, он сильно устарел. Даже при стоимости ниже 200 долларов США его перспективы все так же туманны. Единственный реальный рынок для Sonim XP1 – корпоративный сегмент, то, о чем мы говорили в самом начале. Массовые закупки крупными предприятиями определенных отраслей, где от телефона требуется именно тот уровень защищенности, который предлагается аппаратом, и отсутствие каких-либо дополнительных функций кроме возможности совершать звонки всегда и везде. С этим телефон справляется как и требуется.
Исходя из этого осмелюсь предположить, что вряд ли какая-нибудь компания по реализации моб. телефонов будет его продавать. Если только на заказ.