Что нужно проверять при покупке? НА чем могут обмануть?
Как проверить - ворованный он или нет? А если ворованый (или утерянный) , что могут сделать с телефоном (отобрать, заблокировать или ещё что) ?
Как его на глючность проверить?
Прочие услуги
Хочу купить Б/У телефон - а если он ворованным окажется и сильно глючным?
Я работаю в сотовых телефонах несколько лет и новые трубки не покупала ни разу,т.к. это невыгодно. Об этом я ни капли не жалею. Полететь может любая трубка как новая,так и б/у. Кстати,на пункте приема б/у,обычно сидят грамотные в этом отношении ребята и брать какое-либо "глючное фуфло" не будут. Так,что бери б/у, т.к. это выгодно. Только при покупке тщательно проверь все функции,зарядку и постарайся взять модель на кот. можно найти АКБ,т.к. его не проверить и гарантия на него не распространяется.P.S.На счет ворованный или нет - не парься. Это не твои проблемы,а фирмы, кот. их скупает. А искать телефон с полным комплектом - глупо,вот они-то чаще всего и оказываются глючными (далеко не всегда сдают телефон из-за отсутствия денег).
покупай, чтоб был в коробке и с документами. это тебе будет гарантией того, что он не пи*енный... на глючность так сразу не проверить, тока дома потом если обнаружишь, но на то он и бу телефон, это как лотерея... повезёт-не повезёт...
Ну тут тебя никто не обезопасит:( Провери IMEI чтоб совпадал с наклейкой и чтоб продавался с коробкой на котрой тоже наклейка есть, хотя это всё легко делается! Если он краденый и его найдут, то у тебя его просто заберут в лучшем случаее без компенсации! Покупай с гарантией хотя бы на месяц или через знакомых!
да никак нормально не проверишь (а ворованный он или просто б/у - разницы никакой) . Лучше взять новый
Купи новый ,там и гарантия и все дела,сейчас новая труба от 900 руб
Лучше не рисковать, сейчас много новых дешевых телефонов. Для примера, один мой знакомый сразу же избавился от своего телефона (продал его какому-то чайнику почти за полную стоимость) после того как уронил его в унитаз.
Знаешь, я бы вообще не связывалась.... Проверить - почти не возможно.... На глюкнутость еще шансы есть, а на ворованность или нет - боюсь, не получится.... А ты уверен, что тебе нужен именно этот телефон? Можешь найдешь что-нить подходящее, но не б\у? Безопаснее получится... .
Сначала иди вместе с тем человеком у каторого хочешь телефон купить в любой местный салон связи, там у оператора попроси пробить информацию про телефон, по его ID номеру (*#06#)!
Возможно за это возьмут деньги но не думаю что много!
Я сам так поступил!
Возможно за это возьмут деньги но не думаю что много!
Я сам так поступил!
Похожие вопросы
- Хочу купить жене мобильный телефон (раскладушку) Philips 598. Стоит ли?
- Хотят купить у меня телефон в велекобритании через ЕМС
- Я хочу купить себе новый телефон, обязательно Nokia, что посоветуете?
- посоветуйте, хочу купить новый сотовый телефон..
- Помогите Пожалуйста купили неисправный б/у телефон
- Купил в Евросети телефон. Он оказался бракованным.
- Хочу купить телефон б/у. Как не обмануться?
- Хочу купить адаптер на 2 симкарты на телефон Nokia.
- Хочу купить новый телефон Подскажите какой
- Хочу купить телефон. Нужен совет !!!