Прочие услуги

Стиральную машину в ванной можно включить в обычную розетку?

если разетка 220 вольт, исправно работает, смело включай Стиралку. Удачи!
Дмитрий Чванов
Лучший ответ
Можно, никаких проблем... .
Только.... лично у меня ближайшая розетка находится на блоке выключателей
ванна-туалет-кухня.... и подключена она к верхнему свету... .
А это - маловато будет.... так что, если будешь включать, то только в нижние розетки... .
Остальное всё ху"ня.... никто - никого не убьёт... .
Ты же не полезешь в работающую машину....))))))))))))))))))))))))))
если жить надоело включай. если нет вызывай электрика и ставь УЗО чтоб не убило.
да можно, только рано или поздно корпус может током п.... нуть
Роман Головко
ну если вилка обычная, но вот самый интересный вопрос: у вас евророзетка, с дополнительным заземляющим контактом? заземление очень важно, говорю как специалист
В новострое вся проводка трёхпроводная с заземлением, то есть можете включать. Но с учётом всех потребителей этой линии, что бы её не перегрузить. В старом фонде не советую этого делать без предварительной консультации с грамотным (не от слова "грамм") электриком.
Можно.
Asyl Tokishev
Можно. У меня так работает уже 13 лет, но если появится возможность, надо розетку для машинки отдельную, с заземлением.
Поставьте себе евро розетку (с тройной вилкой) и купите переходник для стиралки и все будет отлично.... Там на сколько мне известно уже есть и заземление.... так что сможете жить спокойно)
УЗО на розетку в ванной вообще обязательно. Не только на машинку. Вешать корпус машинки на рабочий ноль не рекомендую (так делают в большинстве домов старой постройки) . Ограничьтесь одним УЗО.
Юля Леушина
Зависит от эл. проводки. Лучше кинуть дополнительный провод и не испытывать судьбу.
Включить можно. Но смотри чтобы потом проводка выдержала и чтобы пробки или автоматы выдержали нагрузку.
если более менее хорошая проводка то можно попробовать, но вообще не рекомендую, ибо стиралке нужна земля, а в большинстве устанавливаемых сейчас розетках ее нет...
Конечно можно. Я так и делаю.
Все зависит от машинки. Почитайте инструкцию. У меня для машинки делали специальную розетку.
В обычную розетку можно включать стиралку с помощю переходника с вилки евро на обычную розетку, но при этом обязательно надо заземлить корпус стиралки, чтоб обезапасить себя от порожения электротоком в случаи пробоя электродвигателя и электропроводов на металические части стиральной машины.
Интересно получается ))
"Поставьте розетку с заземлением.... "
В 90% многоквартирных домов, построенных в России разводка электричества в стенах состоит из ДВУХ проводов. Вот скажите мне, что даст розетка с заземлением? Куда я должен подцеплять это самое заземление?
Практически в каждой стиральной машине требуется подключение с заземлением и что.. . Не пользоваться машинами теперь?
Я работаю с бытовой техникой уже больше 7 лет и еще ни разу не сталкивался со смертельными случаями от удара током стиральной машины. Да! Легкое покалывание, когда стоишь на мокром полу и лезешь руками в мокрую машику. И все!
Любая нормальная разводка должна выдерживать мощность стиральной машины. Чайник же выдерживает, а он бывает и поболее 2000Вт
Подключайте спокойно и пользуйтесь.
можно если розетка за пределами ванной, все производители в паспорте пишут что прибор должным образом защищен от удара электричеством, покрайней мере у меня LG и всё тип-топ