Прочие услуги
выбирая продукты в супермаркете чем руководствуетесь?)
сейчас чуть ли не каждый день нас запугивают передачами о продуктах далеко не первой свежести на прилавках в магазинах.как это повлияло на ваш выбор продуктов? что покупаете,если по словам экспертов 90% продуктов не пригодны к употреблению?)))
Знаете, я недавно посмотрела на покупателей в супермаркетах... я увидела странную для меня вещь: люди просто БЕРУТ И КЛАДУТ в корзину. Меня это очень удивила и я спросила у знакомых смотрят ли они хоть когда нибудь сроки годности и состав продуктов... на что получила ответ: "н-ну... очень редко".
Я никогда не напарывалась. Советую попросту не покупать продукты содержащие "Е (***)" и прочую фигню. И конечно смотреть на годность продукта, потому как люди сами виноваты в том, что купили плохой (испорченный) продукт - срок годности указывается не для продавцов, а для покупателей.
Ладно, 90% не пригодны к употреблению, и что тогда есть? Самим выращивать? ! Куда ни плюнь, все опасно, вредно т так далее. Прожить на три года дольше, как монах "то нельзя, это не трогай, сюда не ходи - снег в башка попадет"? Нафиг.
А руководствуюсь я ценами, потребностями и вегда стараюсь помнить о различных уловках магазинов самообслуживания (например основы мерчендайзинга) .
Соглашусь с +Майкловна+: чем длиннее состав и чем меньше в нем слов, которые можно прочитать "с ходу", тем продукт искуственнее. В том же "чудо йогурте" состав на толи 4 толи 5 строчек мелким шрифтом! В ЙОГРУТЕ!! ! +чем дольше продукт может храниться - тем он тоже более искуственный (молоко, которое по полгода хранится и не образует сливки и прочие ЕСТЕСТВЕННЫЕ молочные продукты - это уже не молоко).
ничем я туда не хожу
Самый свежий товар в глубине или на дне. Проверено по дате изготовления
сроком годности и качеством вида.
И ценой)
Я тоже смотрю эти передачи, нужно избегать магазинов с продуктами не первой свежести, и проверяйте не переклеена ли этикетка. Но хорошо когда всё своё не надо беспокоится, но не факт что своё будет лучше....
И ценой)
Ну внешний вид главный показатель, потом срок годности, да и вообще промежуток хранения...
Есть то что-то надо