Прочие услуги

Заказала баннер. Дали товарник, кассовый не дали. Теперь затягивают выполнение. Деньги не отдают. Куда обратиться?

Я с другой стороны "прилавка" - мы изготавливаем как раз эти штучки.
1. Кассовый чек выдавать, если фирма на ЕНВД, уже не обязаны. На товарнике наверняка есть реквизиты, а фактический адрес вы знаете.
2. Защита прав потребителей решает только вопросы оказания БЫТОВЫХ услуг, в вашем случае - только арбитражный суд (или какие-то несудебные методы, типа угроз или подсылки юриста, что очень правильно) .
3. Начните с написания претензии с просьбой вернуть деньги. Пишите в 2-х экз. , на втором (вашем ( пусть распишутся, что приняли. Претензию имеют право рассматривать 10 дней, после чего, если не ответят, считается, что претензию они приняли и согласны с вашим требованием. Если полож. решения не будет - тогда в арбитраж.
4. А чем мотивируют? Если, например, директор скончался и весь персонал 3 дня на похоронах (на самом деле дай Бог им всем здоровья) , то, может, по-человечески поговорить и пойти навстречу. Но и тут ваше право не вникать в причины.
Напоследок нас похвалю. Мы вроде так не прокатываем клиентов.
Мария Костромина
Лучший ответ
Ирина. имею огромный опыт - сначала посылаете туда юриста он говорит с ними и в 90 случаях вопрос решается. ( они понимают, что за дело взялся профи, и он доведет дело до конца) если не действует - случай тяжелый - в арбитраж (если вы юрлицо) . стоимость юриста включите в сумму иска - вам оплатят.
Сергей Ратюк
Обычно защита прав потребителей на любого продавца действует прямо таки магически, начните с упоминания, не поможет- идите.
Андрей Смирнов
в товарнике же есть печать организции. ? Обратитесь к правам потребиелей, или в арбитр. суд заявление.