Прочие услуги

В магазине отказались дать кассовый чек, правы ли они?

Продавцы объяснили мне, что якобы "какой-то новый закон" и кассовые аппараты отменили. На мой вопрос, на основании чего я должна доказывать что товар я приобрела именно в их магазине, они ответили что свой товар они знают на лицо и примут его ))))) это продуктовый магазин. в соседнем магазине та же политика.
Да, такой закон вышел.
http://www.store.ru/solution/OID_5a590192-8ac8-4ca2-a685-a862d5066f63
НО!! !
Обратите внимание:
Работа без кассового аппарата предполагает выполнение пункта 2.1 ст. 2 Федерального закона 54-ФЗ, который устанавливает обязанность продавца по требованию покупателя выдать товарный чек, квитанцию или иной документ, подтверждающий прием денег. В него должны быть включены следующие обязательные сведения:

наименование, номер и дата выдачи документа;
наименование организации или Ф. И. О. предпринимателя, ИНН;
наименование и количество приобретенных товаров (работ или услуг) ;
сумма оплаты;
должность, Ф. И. О. и подпись лица, выдавшего документ.

Требуйте товарный чек!
Гульжан Арынгазина
Лучший ответ
Какие то странные у тебя магазины.. . Один звонок в налоговую решит все твои проблемы. Эти собаки быстро приведут в чувство зажравшихся продавцов..))))
Ольга Аверина
Они из вас лохотрон делают!
а магазином не зверята командуют... в их стиле движение.. ни кто ни чего не отменял.. они налоги не платят, укрывают прибыль!
припугните их Роспотребнадзором, если и после этого не дадут, то звоните в Роспотребнадзор или пишите заявление!!!!
Если нет кассы, то они обязаны выписать товарный чек.
Магазин обязан выдать кассовый чек, в противном случае это серьезное нарушение. Любая мотивация отказа выдачи чека является необоснованной и не подлежит рассмотрению.
Artur Rahimy
Определенно нет
Я поддерживаю Ваше точку зрения. Нет, они не правы.
обратитесь в защиту покупателей
чек должны были дать в любом случае! если продавец отказывается выписывать чек это уже нарушение защиты прав потребителя.
Alena Baluta
нет не правы