Прочие услуги
можно ли вернуть платеь в магазин без чека?
Купила платье, постирала его оно изменило цвет(с сиреневого на серое).Чека не нашла (может его и не дали не помню и все).Как его теперь вернуть в магазин?
Конечно, можно. Берешь паспорт, идешь в магазин, говоришь, что хочешь вернуть товар, но чек утерян. Они, соответственно, начинают выеживаться и т. п. На что ты спокойно говоришь, что согласно ст. № ...(почитай закон о правах потребителей - я сейчас номер не помню) ты имеешь право сдать вещь просто даже передумав ее покупать. Посл чего они должны дать заявление на возврат товара, где ты укажешь, что чек утерян. В крайнем случае, можешь сказать, что приведешь 2-х с в и д е т е л е й твоей поупки и им все равно прийдется принять товар. Я несколько раз сдавала вещи без чека (очки, туфли) - главное внимательно прочитай закон и запомни нужные статьи. В магазине часто говорят, что исправный товар наад не принимают - фигня, это относится только к определенной группе товара, но и здесь можно сказать, что была получена не полная или недостоверная информация о потребительских свойствах товара и сдать. Так что, сдать можешь точно, а чтобы чувствовать себя уверенно - почитай закон. Удачи. P.S. Слушай, я твое пояснение не прочитала сразу. Если оно полиняло, то вопросов никаких нет -сдавай смело. Кстати, иммей ввиду, что в кассовом аппарате остается что-то типа "протокола" - для начисления налогов - пусть его найдут. Но вообще, 100 пудов чек необязателен.
Александр Сон
огромное спасибо!!!
вернуть можно, но без чека получить деньги или обменять НЕ получится.
Да, можно. По закону Вы не обязаны представлять чек. Обратитесь в отдел прав потребителей при администрации города или района, Там Вам все расскажут и примут сами активное участие для Вашей победы.
Влад Иванов
Я вернула таким образом деньги за туфли,которые развалились через2 недели после покупки...
Александр Сон
спасибо, я обязательно туда обращусь.
загляни в книгу под название Права потребителя
Нуесли ты знаешь продавцов. Или если это какойнить беспонтмагазин тогда без проблем
Думаю нет, но ты попробуй/