Прочие услуги

Если я купила кофту в магазине,а после стирки она полиняла. Мне вернут день за нее или обменяют, если чек я выкинула.

Мне вернут день за нее или обменяют, если чек я выкинула.
Даже если чек не выкинули - не вернут. Кто знает как вы ее стирали.
Юлия Фуксман
Юлия Фуксман
7 627
Лучший ответ
См. на ярлычёк, который на кофте пришит!! ! Если правила стирки соблюдены, иди в магаз и по закону о правах потребителя тебе вернут деньги.. . (нужен будет паспорт).. . Если продовцы незахотят тебе вернуть деньги иди в роспотребнадзор и сдай кофту на экспертизу + напиши заяву на магаз, типа закон не исполняют. (Ст. 25 кажется закона о правах потребителя, точно не помню).. . Короче покупашка законом защищён оч сильно еси чё!!! Зря вы все думаете, что у нас всё так плохо!! !

имхо: я так вернул уже кучу вещей.. . ношу обувь, она быстро стирается, я несу в экспертизу, потом меняю на свои бабки обратно!! ! По спец. регламенту есть норма при которой обувь неможет сносится в маленький промежуток времени.. .

имхо2: кофта после одной стирки неможет полинять!! ! чё кофту стирать нельзя что ли? ? на экспертизу и к продавцу за бабками + продавец оплачивает услуги экспертизы.. . Если нехочет, го в суд.. . Потом приставы выколотят ещё за судебные издержки и можно маральный ущерб 5-10т. р. с продовца высудить.. . Короче капец продавцу в любом случае!! !

Знайте свои права и всегда боритесь за них!!!
в другой стране бы вернули... в нешей маловероятно (((
Это будет трудно. Придётся доказывать что вы её купили именно в этом магазине. Хотя по правилам торговли покупатель всегда прав. Если существует электронная регистрация покупок в данной торговой сети. Будет по проще тогда вспомните время покупки и найдите кто подтвердит факт покупки. Возможно это будет сотрудник магазина например продавец консультант. Вы соблюдали условия стирки указанные в паспорте товара? Если да то обязаны обменять. Если магазин ценит свою репутацию и борется за клиентов то проблемы будут у производителя а не у вас. Поэтому берите сертифицированные товары известных производителей или проверенные вами и вашими хорошими знакомыми которые в этом разбираются производителей. Это может быть даже небольшая частная лавка. С Богом!
я практикую сдавать вещи, и оч поднаторела в этом Но у тя случай неоднознач Что значит полиняла?? ? Крашен вещи практич все линяют, даже оч качествен могут полинять Здесь дело в температуре воды, в качестве моющ средства Вот если бы она окрашивала не стиранная, т. е. пачкала то тогда 100% Конечно когда чек есть спокойнее Вобщем думаю вам не стоит начинаться Но если оч хочется сходите Тока не в какие перепалки не вступайте Держитесь оч уверенно, как только вам начнут говорить, что деньги вернуть невозможно, попросите форму заявления и накатайте все что у вас накопилось Возьмите тел хозяина и если в теч нескольк дней не ответят звоните ему и требуйте объяснений Ну вот и все дела) Удачи
Svetlana Shilovskaya
Svetlana Shilovskaya
1 647
Нет. Даже если чек сохранила. Ты ведь сама ее испортила, это не дефект. Они могут сказать что порошок надо выбирать правильный, ил хим. чистка нужна была.
Нет
O*
Olga ***
577

Похожие вопросы