Прочие услуги

Почему в последнее время во многих магазинах продавцы спрашивают: "Чек нужен?"

Игорь-И Ксения
Экономят бумагу.
Ваня Денисов
Лучший ответ
Переходят на электронные чеки. Закон по-прежнему обязывает выдать вам чек, но он уже не обязательно должен быть бумажным.
Наташа Рева
Дефицит кассовой ленты, санкции
Николай Ковин
Возврат товара по чеку
Антон Балков
экономят бумагу и краску. мне вот чек не нужен,зачем его печатать?
У них % к окладу за сэкономленную кассовую ленту. Там даже соревнования проходят, кто больше сэкономил.
Kobra Zzzz
Дефицит кассовой ленты и уменьшение мусора.
Пакетик брать будете?
На кассе самообслуживания и выбираю вариант отправки электронного чека на электронный почтовый ящик.
Minara Ismatillaeva
Бумаги то в раше нет более
Ками!!! )))
Вопрос "Чек нужен?" от продавцов в магазинах может иметь несколько причин:

Проверка качества обслуживания: Продавцы могут спрашивать о чеке для контроля качества обслуживания и удовлетворения потребностей клиентов. Это позволяет магазинам оценить работу своего персонала и улучшить обслуживание в будущем.

Гарантийные обязательства: Чек является доказательством покупки и может быть необходимым для претензий, возврата или обмена товара, особенно если он имеет гарантию. Чек позволяет продавцу подтвердить, что товар был приобретен в их магазине.

Бухгалтерия и налогообложение: Чеки являются важным элементом для бухгалтерии и учета продаж. Они помогают магазинам отслеживать доходы, уплачивать налоги и соблюдать законодательство в области налогообложения.

В целом, спрашивая "Чек нужен?", продавцы стремятся удовлетворить потребности клиентов, обеспечить лучшее обслуживание, гарантировать права покупателей и соблюдать законодательные требования.
Сергей Илюшко Ну ты и чудак....
Неужели у вас такая пустая голова?
Вы ей наверное просто едите...
Мало бумаги; чтоб лишний раз ее не тратить на чек
Петр Матрук
Сергей Илюшко Кассиру вообще то пофиг, сколько бумаги у его начальника.
для того, чтобы понять за сколько и когда был куплен товар.