Прочие услуги
Почему в последнее время во многих магазинах продавцы спрашивают: "Чек нужен?"
Экономят бумагу.
Переходят на электронные чеки. Закон по-прежнему обязывает выдать вам чек, но он уже не обязательно должен быть бумажным.
Дефицит кассовой ленты, санкции
Возврат товара по чеку
экономят бумагу и краску. мне вот чек не нужен,зачем его печатать?
У них % к окладу за сэкономленную кассовую ленту. Там даже соревнования проходят, кто больше сэкономил.
Дефицит кассовой ленты и уменьшение мусора.
Пакетик брать будете?
На кассе самообслуживания и выбираю вариант отправки электронного чека на электронный почтовый ящик.
Бумаги то в раше нет более
Вопрос "Чек нужен?" от продавцов в магазинах может иметь несколько причин:
Проверка качества обслуживания: Продавцы могут спрашивать о чеке для контроля качества обслуживания и удовлетворения потребностей клиентов. Это позволяет магазинам оценить работу своего персонала и улучшить обслуживание в будущем.
Гарантийные обязательства: Чек является доказательством покупки и может быть необходимым для претензий, возврата или обмена товара, особенно если он имеет гарантию. Чек позволяет продавцу подтвердить, что товар был приобретен в их магазине.
Бухгалтерия и налогообложение: Чеки являются важным элементом для бухгалтерии и учета продаж. Они помогают магазинам отслеживать доходы, уплачивать налоги и соблюдать законодательство в области налогообложения.
В целом, спрашивая "Чек нужен?", продавцы стремятся удовлетворить потребности клиентов, обеспечить лучшее обслуживание, гарантировать права покупателей и соблюдать законодательные требования.
Мало бумаги; чтоб лишний раз ее не тратить на чек
Сергей Илюшко
Кассиру вообще то пофиг, сколько бумаги у его начальника.
для того, чтобы понять за сколько и когда был куплен товар.