Прочие услуги

возврат ноутбука невозможен если он не подошел. почему тогда мне морочили голову в магазине? сказали мы позвоним. внутри

прочитала в одном ответе что ноутбуки нельзя вернуть в магазин даже в течение первых 14 дней после покупки технически сложное изделие или типа того. почему же тогда в магазине мне сказали что ждите звонка по поводу возврата ноутбука? могли ведь сказать что вернуть нельзя
не читай херню читай закон
Sabrina-Rakhimova
Лучший ответ
можно если он не соответствует вашим требованиям-слабенький херовый экран батаея недолго держится и прочее. а если не возврат а замена на другой подороже так это вообще без проблем-если конечно он не в кредит
Это на усмотрение продавца.
Стоит прочитать Закон о правах потребителя хотя бы один раз. Не для прикола, а просто. чтобы знать собственные права. Закон короткий, а статей относительно прав при покупке товаров ещё меньше. Но стоит читать всё так как там есть и касательно предоставления услуг.
Действительно технически сложные товары не подлежат возврату в магазин с возвратом денег. Они обмениваются на другие, подобные товары, которые подойдут потребителю по параметрам, цвету, функциям с возвратом части суммы, если приобретаемый товар дешевле и с доплатой, если дороже. Если товар не выполняет всех заявленных в ТУ на изготовление функций, товар отправляется на гарантийный ремонт, а по желанию потребителя, на время ремонта, выдаётся другой такой же, но исправный. На практике магазин просто меняет товар потребителю, а неисправный отправляет в гарантийный сервис. Продавец, поддерживая собственную репутацию, может пойти на возврат денег за не подошедший потребителю товар, но это по его доброй воле.
это вас вежливо послали

увы не знание закона, это чаще проблема покупателя
Ян Галимзинов
Что в вашем понимании, есть слово " возврат " ? Вы не сказали конкретно, вот вам так и ответили .
Sheamus Brogue Kick
время тянули, если неисправный, то отдавайте в ремонт по гарантии, вряд ли деньги вернут
Mukan Sabit
Не знаю на счёт если не подошел, но мы вернули, т. к. был неисправен. Но и то, это тянулось пол года.
Олег Кошевой
Ноутбук ей не подошел! Я понимаю если сапоги не подошли или куртка. Но когда ноут брала на нем же тех характеристики написаны, да и в инете посмотреть можно и отзывы найти и обзоры. А продавцам как его потом бэушный то продавать? Сама наверно
не стала бы уже пользованный покупать. Завозмущалась бы если бы заметила что товаром до тебя
уже пользовались. Я понимаю, если ноут неисправный тогда извольте принять и выдать новый. А
если он у тебя с цветом потолка не гармонирует то почему страдать должны другие.
Татьяна Куйбышева бл ять на сайте магазина были написаны характеристики и было написано что он с приводом! ясно??? а привода не оказалось
Да, исправный ноут вернуть невозможно, но продавец в праве по своему желанию пойти навстречу и принять возврат, так что есть небольшой шанс что все-таки позвонят, подожди неделю и позвони им, если от них тишина
Что это за магазин?
Адемау Токбаева Хмм. Удалили часть моего ответа. Что в течение 14 дней если нет следов пользования, ноутбук можно вернуть как и любой другой товар.
Makosya. © Тебе зачем.