Прочие услуги
Почему в швейном ателье отказываются шить одежду по моему заказу?
Попросил сшить мне духстороннюю маскировочную куртку разведчика, а мне ответили, что проще купить - так как якобы сложно сшить. Правда ли это?
По закону отказать они не имеют права, если у них в штате работают специалисты по пошиву верхней одежды. Может не совсем понятно как куртка должна выглядеть. Если есть возможность, то покажите им образец, фото или рисунок. В принципе ничего сложного я не вижу, А у меня это профессиональный опыт почти 20 лет стажа! Или еще момент по стоимости, такая работа в ателье стоит достаточно дорого, поэтому Вам и советуют купить готовую вещь!
Что значит отказали? Купить не проще, купить - дешевле. Предложите им соответствующее трудности заказа вознаграждение и всё будет сшито.
Ну во первых -шить дороже.
Непонятно зачем вам это надо, когда все сейчас можно купить.
Обмундирование шьют специально обученные люди, а в ателье, где шьют платья и т. д. Просто может не быть даже выкроек на это. Не стоит на них сердиться, они шьют для мирных целей)) )
Попыталась посмотреть из какого вы города, но мир закрыт. В москве могла бы подсказать где, че почем))) Могу помоч, если надо...
Одежда для армии шьется по достаточно жестким тех условиям, в частности четко оговариваются прочность тканей и ниток, проклейка швов, водоотталкивающая пропитка и прочие навороты. Это действительно делает её изготовление в обычном ателье почти невозможным. Реально проще и дешевле будет найти и купить готовую
Для пользователя "Сталин" - сшито то будет, вопрос через какой промежуток времени заказчик прибежит жаловаться в роспотребнадзор - те кто отказывают отлично понимают что могут стать подсудимыми и выплатить неустойку.
Факт!
правда.