Прочие услуги
Вам когда нибудь приходилось сталкиваться с обманом в торговле? Вас обманывали на рынке или в магазине? И как это было?
только нужны конкретные случаи в примеры, но объективные ответы тоже принимаются
Конкретно мне один раз продали 2 просроченных сникерса: ) А в остальных случаях - скорее ненадлежащий контроль качества предоставляемых услуг, чем обман.
Сникерсы я принес и, улыбнувшись тем, кто стоял в очереди, положил на кассу со словами "заберите пожалуйста свои просроченные шоколадки, деньги тоже оставьте себе", развернулся и ушел.
Есть хороший закон у нас - закон о защите прав потребителей. Я, размахивая им, прилично дров наломал в магазинах, начиная от ботинок и кончая бытовой техникой.)
Сникерсы я принес и, улыбнувшись тем, кто стоял в очереди, положил на кассу со словами "заберите пожалуйста свои просроченные шоколадки, деньги тоже оставьте себе", развернулся и ушел.
Есть хороший закон у нас - закон о защите прав потребителей. Я, размахивая им, прилично дров наломал в магазинах, начиная от ботинок и кончая бытовой техникой.)
Дикси, Пятерочка, Копейка и прочие торговые сети - ПОСТОЯННОЕ несоответствие цен на ценниках в торговом зале и фактически пробиваемых на кассе.
Замечаю - скандалю с манагером, возвращают переплаченное. Не замечу - ну значит не замечу.
Замечаю - скандалю с манагером, возвращают переплаченное. Не замечу - ну значит не замечу.
Из последнего. Жену обманули на рынке в ВЫХИНО, купила селёдочку 2 штуки, дама почистила, масло, лучок, всё как надо, вроде всё хорошо, через пол часа поднялась дикая вонь, на следующий день она понесла эту отраву на рынок, продавец дурака включил, не моё,ни знаю, иди на х.... она к начальству, а там заседание, типа совета директоров или как это называется, короче в кабинете сидит куча людей восточной наружности, она им банку с селёдкой на стол, они поржали от души (удивились, как она прошла охрану) , вызвали продавца, он вернул деньги, да ещё 2 селёдки (нормальной) бесплатно, вот такая история из жизни, так же попадали в магазинах на игре цен, понятно, что это за магазины, на обвес вроде всё хорошо, в основном подсовывали испорченые продукты, сверху красиво, внизу фигня.
В супермаркете на кассе пробивали другой товар по более доро-
гой цене.
гой цене.
Меня каждый день в магазине ...обманывают! Не на много, сперва не обращала внимания, думаю, че из-за 10 руб. нервы портить) Но потом надоело. Беру чек всегда и не отходя от кассы проверяю. Эффективно! Большие суммы тоже были, но я уже была на "Чеку" ;-)
Похожие вопросы
- По закону о торговле контрольные весы должны быть в каждом магазине?
- Вам приходилось сталкиваться?
- _кто_сталкивался_с_тем_что_большие_размеры_в_магазинах_и_на+рынке_не_возможно_найти?_как_думаете_почему?
- Кто обманывал магазины?
- Обман в магазине
- Кто знает, магазин ru-zakupka.win... Кто знает, магазин ru-zakupka.win? Кто покупал, скажите это обман или нет?
- Сам в торговле с 80х, но падение качества в товаре напрягает реально, а стоимость не копеечная, сталкивались?
- Кто "крышует" магазины "Магнит", если им сходит с рук торговля тухляком и просроченным товаром ?
- Курьеры интернет-магазинов должны иметь при себе размен? Нужен четкий ответ, со ссылкой на закон о торговле и тп
- Может кто сталкивался. Купил дубленку на рынке, поносил-не понравилась. чеков нет, можно вернуть, прошло 10 дней