Прочие услуги
почему так много нуждающихся в инструкциях к бытовой технике
ведь по закону без описания (на русском языке) продажа запрещена!
К сожалению процентов 30 бытовой техники ввозится в Россию не законно- в обломбированных фурах по документам как . строительная техника (она не растамаживается). Вот и весь секрет. В основном это Эльдорадовская фишка - псевдо-германская фирма. Сам не верил пока мне продавец из эльдорадо не покакал значки РСТ (российского сертификациоонного органа) которые прямо печатаются и расклеиваются в магазине на тоавар. Не знаю сколько Эльдорадо даёт на лапу таможенникам , ведь приклееный РСТ только не отличит слепой.
Как правило, на русском вкладывается жалкое подобие инструкции с некоторыми и без того понятными вещами, типа как включить. Но некоторые важные нюансы остаются непереведенными. Вот еще один резон - учить языки.
"По закону"...Строгость Российских законов смягчается необязательностью их выполнения. . )))
Вы немного не правы. Мне такую ситуацию разъяснил один знакомый юрист: без инструкции на русском вещь продавать можно, вот только формально в течение гарантийного срока покупатель может в любой момент прийти и потребовать замены, невзирая ни на какие возражения продавца по поводу ненадлежащего использования (инструкции-то нет!). Есть, тут, правда, некоторые тонкости (куда идти, какие случаи являются исключениями - последнее в основном связано с компами и программным обеспечением - и так далее).Но это - если нет инструкции на русском. Но бывает и так - инструкция есть, но...её как бы и нет. Это - потому, что наши дистрибьюторы экономят на переводчиках, и вместо опытных технических переводчиков нанимают "числом поболе, ценой подешевле" обычных студентов языковых вузов. Вот и получается, что к инструкции ещё необходим и переводчик с русского на русский.
Техника в магазине, к примеру, 1000 руб. , а товарищи берут за 200. естесственно не в магазине...
Потму что техника в основном буржуйская,а они,то бишь буржуи,не уважают русский язык и не печатают на неём инструкции!Пора их ставить на место!))))
а вы считаете что у нас все блюдут закон?
Потому что не все такие умные и красивые как ты
Подарили молодоженам на свадьбу веник,Они крутили,вертели,со всех сторон смотрели,И к теще-а инструкция где?Батарейки куда пихать?
Я так отвечу, много потребности в инструкциях, в основном на сложную технику, потому, что те, которые прилагаются в комплекте очень куцые. По ним зачастую сложно понять истину. Если сравнить их с инструкциями нашими советских времен, так это небо и земля. Я купил фотик Сони Н2, так инструкция такая, что очень многое приходиться додумвать или отрабатывать на практике методом проб и ошибок.