Прочие услуги

Помогите переубедить маму!!!

Я завтра иду покупать микроволновку, а мама против. Она говорит, что вредно для здоровья и пустая трата денег. А я говорю, что удобно в быту и что она почти у всех есть. Вот сели перед экраном- ждём ответа.
мама привыкнет пользоваться и со временем переубедится сама- только покупайте хорошего качества
Андрей Рубцов
Андрей Рубцов
43 980
Лучший ответ
Бред Сивой кобылы! Уже не одно поколение выросло на микроволновках.
Вред от микроволновки такой же как и от телевизора ( от телека больше) , говорю вам как
радиомеханик. Есть только одно брать надо более известные фирмы, так .как дешевые фирмы
экономят на качественно важных элементах, а именно стекло дверцы, уплотнительные резинки. .
и т. п. Самое вредное в микроволновке это излучение радиоволн да и то если вы ее обнимите, и они исчезают когда время проходит.
Хорошо готовится в печке РИС, лучше не бывает. А насчет траты денег это зря. Я живу без газа
и пользуюсь электроплитой, каждый разогрев супа или другого блюда в кастрюле это ФИНИШ вашему кошельку, расход обалденный. А в микроволновке 2 минуты, вкусно и все витамины на месте.
Не одна бактерия не выживет в ней. Мы всей семьей пользуемся 5 лет и очень рады!!!
Обратите внимание на Panasonic, у них запатентованная ИНВЕРТОРНАЯ технология. Подробнее на www.panasonic.ru, а если только для разогрева то можно Samsung или LG, но берите с сенсорным управлением. Удобней чем механическое.

http://panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=273731&grp_id=273733&model_id=1404240
Чем они вредны то ?Если посмотреть то многие люди работают каждый день рядом с работающимим СВЧ - в кафе , и на проверочных комплексах сотрудники проверяют десятки СВЧ в день . Да и не лысые вроде и дети есть. СВЧ-волны если попроще объяснить - это концентрированные солнечные лучи. Если бы были вредные то представляете сколько было бы судов в ,,демократической,, Америке где даже 4-х летнего мальчика обвинили в сексуальном домогательстве за то что он обнял воспитательницу. Один только был суд где присутсвовало СВЧ ,когда одна американка пыталась высушить там свою кошку. Мотивируя тем что в инструкции не было написано что нельзя сушить в СВЧ домашних животных.По вредности сотовые их намного опережают
В микроволновке, кроме того, что можно разогревать еду за намного более короткое время, чем на плите, есть еще много нужных функций. Самая первая - разморозка. очень быстро и легко размораживаются даже самые каменные курицы. Функция варки на пару есть не во всех моделяХ. но стоит только подлить водички в картошку и поставить ее в стеклянной посуде в такую печку, эффект варки на пару превзойдет все ожидания. Котлетки можно томить 20-30 минут на сковородке, чтоб и пропеченые были, и при этом не сухие. А можно лишь слегка обжарить, сложить в миску и довести до готовности всего за 5 минут в той же микроволновке.. .
Берите и не сомневайтесь. Только вот модель выберитеправильную. Если позволяют средства, выберите с фунциями духовки и варки на пару.
Мама! Слушайте дочку! Без микроволновки жить сейчас уже как-то неприлично... СТЕПАН ПОМИДОРОВ, зачем про мобилу упоминул? ! Теперь у Елены и её отымут:)))... Шутка:)))... Только не покупайте во всяких там Эльдорадах... Сплошной брак... Лучше заказать в инэт-магазине, привезут, посмотрите, чтоб без изъянов, напишут вам ФИРМЕННУЮ гарантию и тогда расплатитесь... Только пользуйтесь проверенными магазинами, где кто-то, что-то, когда-то покупал... Удачной покупки!!! От. Вет.
Главное что бы модель была в ценовом диапазоне не ниже 5-6 тыс.руб., Производитель лучше европейский, сразу забудьте про "LG" большое количество брака, Предпочтение Франция, Италия,США желательно родного производства,...
Ага, сейчас разбежались. А потом ходить в врагах твоей Мамы? Нет уж разберитесь как небудь сами.Счастливой охоты на печку.
микроволновка в америке стала неотъемлимим бытовым прибором...и к томуже это так удобно!я ей очень часто пользууюсь,а что касается каких-то волн,то мне пофиг,я несобираюсь береч себя до 80 лет(тем более они безопасные)).
Экономит энергию и время. Очень удобно и просто
II
Igar Igar
2 922
я тоже раньше думала что микроволновка это плохо нокогда мы ее купили и ощутили все ее прелести... тут и сомневаться не надо!!! без нее я уже не представляю нашу кухню! очень очень удобно! МАМА соглашайтесь!!!)))
Алена Миллер
Алена Миллер
2 101
Надо покупать! Вреда нет, гораздо вреднее просто жить в городе! А удобства бесспорно есть.Экономит время которое можно потратить на пользу для здоровья!
Максим Ц
Максим Ц
2 079
Покупайте! Но не пользуйтесь постоянно, всё-таки эти волны ещё не достаточно изучены. Я сама пользуюсь уже 8 лет. Основная деятельность-разогрев пищи, срочное размораживание и ещё делаю в ней творожную запеканку ( функция ,,опти-гриль,,)
Не микроволновка незаменимая вещь, я вот студент-без неё бы нафик с голоду помер. Да и так тоже ничего чего-нибудь быстренько приготовить.Она не вредная, микроволновка классная. Надо брать СУПЕР
Я за и мама моя тоже.На 8-е марта хочу ей подарить, пусть радуется.!Что в наше время не вредно?Телевизор может полезно?Компьютер?Так что не надо так заморачиваться.Хочется-бери.Все равно проживем столько,сколько должны.
Помереть от микроволновки боится?, а от чего она хочет
к вышесказанному добавлю,что омлетики и рассыпчатые каши в микроволновке получаются просто чудо
Марта Чиж
Марта Чиж
1 340
берите и потом микроволновки бывают не дорогими,и к тому же даже у всех старушек есть
Не менее вредно чем телевизор перед которым большинство проводит очень много времени.
А по поводу излучения-все экранировано-главное с открытой дверцей не включать.
И металлические предметы туда не стоит пихать.
Яков Агарков
Яков Агарков
1 137
я вообще не представляю жизни без нее!!!это очень упрощает процессы разогревания, размораживания и приготовления "быстрых" блюд типа сосисок и горячих бутербродов!! она у меня лет 11 уже, если не больше - и че-то никто не мутировал ))
Покупай! Мы купили самую простую - подогреть и разморозить, теперь не представляем, как раньше без неё жили. Для Мамы - в микроволновке можно разогревать БЕЗ жира, сохраняется цвет продуктов, КОЛОССАЛЬНАЯ экономия времени кормления своих домашних, можно подогреть даже чашку чая, не говоря уж о тарелке супа. Удобно размораживать мясо, куру, рыбу и прочее. Наша стоила 1000 рублей (брали в Ленте по акции)
Микроволновка-это очень удобно) ) Быстро разогреваеться еда)) ) И быстро кушаеться)))
на мой взгляд Ваша мама прова. лично мне не удалось переубедить свою женутеперь стоит на кухне и кроме разморозки ни чё не делает пустая трата денег
Если уж вам невмоготу жить без микроволновки или деньги жгут карман, то покупайте. А если не хотите испытывать на себе действие невидимых, но вредных электромагнитных волн, которых и так в наших квартирах хватает, то подумайте, так ли важно иметь то , что есть у многих.
Покупай инверторную, если плита газовая попробуй рассказать маме о "милых и безопасных" продуктах сгорания
покупайте. удобная и выгодная вещь. Раз пустили в продажу, значит вреда человеку не наносит. Успокой маму и скажи, что все будет хорошо. Потом и она привыкнет к быстро приготовленной и подогретой пище
Идти и покупать. Если вдаваться в подробности, что хорошо для здоровья, а что плохо, то тогда вообще ничего есть не нада. Сейчас практически нет натуральных продуктов если толька в деревнях, где люди выращивают всё своё. Не стои отказываться от удобств