Прочие услуги

можно ли поменять мобильник , если есть гарантия и прошло 3 месяца с покупки?

я купил телефон 3 месяца назад, за это время у него перестал работать камера, перестали воспроизводиться мелодии, а теперь он не работает с моей сим картой, хотя с другими да, а моя карта работает в др телефонах. я боюсь, что мне не поменяют телефон, а отправят в ремонт. Есть ли такой закон, что можно телефо поменять?
Можно! Если купил телефон в салоне! Но телефон возьмут на экспертизу, т.к. он является сложным техническим устройством! И по результатам если ты не виноват, отдадут деньги! Но в заявке на экспертизу ты должен написать, что хочеш именно возврата денег или обмен на аналогичный (деньги должны вернуть по чеку, даже если телефон подешевел) Экспертизу можно делать самим, но спроси, где её делать предпочтительнее (обычно конкретный сервис центр - это просто сократит время). Если в заключении сказано, что ты не виновен, то тебе должны отдать и деньги за экспертизу (она платная, примерно 200-300 руб.) Если возврата денег или обмена телефона не произойдет, смело обращайся в "Общество потребителей" (оно действительно не просто так существует) Удачи!)))
Воронович Илья
Лучший ответ
по-любому заберут на экспертизу. я через 3 дня менять хотела - послали ( в связном)
Sanek"k-7" .
скорей всего можно.. . но не факт, это зависит от его поломки, если это заводской брак, то поменяют, если сломан в процессе эксплуатации, то будут ремонтировать
Г)
Галина )
Почитай закон "О защите прав потребителя"
Евгений Чижма
Вернуть телефон ты сможешь только при наличии заводского брака, но чтобы установить этот брак у тебя в телефоне, его заберут на экспертизу. Экспертиза это трагическое раставание с телефоном на срок от 3 до 21 дня, по ЗоПП, хотя на практике этот срок длится более месяца. Потом тебе возвращают якобы отремонтированный телефон, и ПОСЫЛАЮТ на все 4 стороны. Это я тебе говорю как бывший сотрудник сот. связи. Мой тебе совет отнеси телефон в гарантийную мастерскую производителя, здесь хоть будет гарантия, что телефон еще у тебя проработает.
да есть, Закон о Защите пра потребителей, если точнее, обращайся, но в большинстве ситуаций, при грамотном юристе, клиент оказывается прав
нет. заберут в ремонт. но если срок ремонта продлится больше 21 рабочего дня - можешь смело писать заявление об обмене! о возврате денег забудь! если только через суд. добровольно тебе деньги не вернут
По закону выщедшую из строя технику сможеш поменять в течение двух недель с момента покупки. В остальных случаях гарантийный ремонт, и только при не возможности ремонта, выдается либо новый товар либо деньги.
нет, только отремонтировать если сломался
De
Delux
можешь поменять,забрать деньги в течении всего срока гарантии! для верности проконсультируйся в защите прав потребителей как тебе ето сделать по закону!
Нет, если есть неполадки, то тебе его отремонтируют и все
чушь все это. когда приносишь телефон и сразу заполняешь заявление - о расторжении договора купли продажи и указываешь, что от ремонта отказываешься, только экспертиза в твоем присутствии и требуешь либо возврат, либо поменять на аналогичный и должны выдать аналогичный телефон на время экспертизы. а еще если куплен в кредит и еще банк вернет все -если телефон бракованный. эта практика моя за 5 лет более 50 телефонов. даже пылесосы дорогие возвращали- через суд конечно
Мне обменяли на новый, такой же. Крови попили конечно, ну а кому легко?))))