Прочие услуги

Что я могу потребовать от сервисного центра, который не может починить мой цифровой фотоаппарат уже 3 месяца?

Говорят, что нет запчастей, а только кнопка запала.
Фотик на гарантии.
L(
Leila (T.z)
Если уж совсем точно, то если ремонт гарантийной техники затягивается более чем на 21 рабочий день Вы вправе потребовать акт о ремонтонепригодности или о невозможности ремонта в установленные сроки. Если будут отказывать смело звоните в представительство фирмы производителя. они всегда идут на встречу клиенту. Далее с этим актом отправляетесь по месту покупки Вашей техники (соответственно с документами подтверждающими, что купили именно там) и получаете новый аппарат или денежную компенсацию в полном обьёме. Никаких процентов для клиента нет, суда тоже не надо, Вам сделают всё и так, суд для организации дороже.
Наталья Бадретдинова
Лучший ответ
Вообще-то, по Федеральному закону РФ о защите прав потребителей - не более 21 дня. Если не могут - пусть меняют или бабки назад. Так что смело иди туда и предлагай им убить самих себя об стену. Или, опять-таки, деньги назад.
если вам не могут отремонтировать в течение 21 дня (не важно по какой причине, нет деталей или еще что), вы забираете вещь с актом и возвращаете его в торговую сеть
Андрей Тарасов
Козлы.У меня на работе монитор полетел, так они месяц диагностику проводили.в итоге мы его оттуда забрали.
вроде еще должна быть компенсация 1 % от стоимости за каждый день после 21 го может ошибаюсь
Кроме всего вышесказанного могу добавить, что еслим ремонт или диагностика занимаем более 5-ти суток Вы имеете право потребовать во временное безвозмездное пользование пакойже аппарат или максимально приближённый к нему по функциям, хотя конечно зачем Вам это, ведь по закону спустя 21 день Вы можете вернуть деньги и сделать покупку вновь (новая вещь всёже лучше, чем чиненая-перечиненая, ктому же возможно после того как Вы один раз "обожглись" с этой маркой возможно Ваш выбор падёт на что-нибудь понадёжнее)
Дима Васильев
Потребовать можно только одного: Акта о неустранимом дефекте! И с этим актом вы идете в торговую сеть, где изделие было приобретено и требуете расторжения договора купли - продажи, на основании данного акта! В противном случае, с данным актом можно СМЕЛО идти в суд! 100% - выигрышное дело !
~~~Dasha ~~~