Прочие услуги
окна сок абсолютно не держат холод,
дует сквозняк.Пришлось замазывать клеем юнис. С установкой опоздали на 7 дней. Устанавливала фирма, которая находилась в Рамсторе на проспекте Победа в Казани.
ФЗ РФ О защите прав потребителей.
В данном случае были нарушены сроки выполнения заказа.
Послушай притчу к размышлению:
Нарушение сроков изготовления и установки шкафа на заказ
11.02.2004 года в адрес Общества защиты прав потребителей «Резонанс» поступило заявление от гражданина "Р" с просьбой оказать содействие в защите его потребительских прав.
15.12.2004 потребитель заключил договор с ООО «Дельта Мебель» (далее Исполнитель) , в соответствии с которым был изготовлен и установлен шкаф «Хеттих» стоимостью 16780 рублей. Заказ был принят сроком на 14 рабочих дней, то есть шкаф должен был быть установлен 30.12.2004, однако в этот срок изделие установлено не было, так как оно имело недостатки, которые были устранены только к 09.02.2005г.
На основании заявления юристами Общества были сделаны выводы о существенном нарушении ООО «Дельта Мебель» Гражданского кодекса РФ и Федерального закона «О защите прав потребителей» . А именно: в результате нарушения прав потребителя исполнителем были существенно нарушены сроки исполнения обязательства, причинены убытки и моральный вред.
В связи с этим, на основании статей 13, 27, 28, 45 Закона РФ «О защите прав потребителей» , а также статей 15, 405, 708 ГК РФ Общество «Резонанс» потребовало у Исполнителя:
Выплатить неустойку (пеню) с 30.12.04 по 09.02.2004 за нарушение срока исполнения обязательства по договору (в соответствии с п. 5 ст. 28 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» неустойка взыскивается за каждый день просрочки исполнения в размере 3% от стоимости заказа, но не более цены заказа, 41 день х 3%=123%)
Возместить средства, потраченные Потребителем на услуги юристов ОЗПП «Резонанс» в сумме 1500 рублей
Таким образом, сумма претензии составила 18.280 рублей (16780 – стоимость шкафа + 1500 услуги юристов).
Послушай притчу к размышлению:
ну чё я могу посоветовать--- окна разбить, фирму поджечь а её директору глаз набить