Прочие услуги

подскажите!!! кто ставил пластиковые окна???

на что нужно обратить внимание при установке окон,за чем проследить чтобы нормально сделали???
T.
Timur ......
Насчёт не мешаться под ногами - это 10 баллов!

Ещё совет - купите в автомагазине тент-укрытие 4х5 метра полиэтиленовое (а лучше несколько!!! ) и скотч

пыли может быть не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО!! !
особенно, если дом старый.

Освободите рабочее место мастерам у окна.
Закройте всю комнату полиэтиленом - от пола до потолка! иначе потом будете удивляться "как и сюда попала пыль? "
На пол постелите что-то попрочней - газеты паркет не спасут от царапин растоптанной бетонной крошки и кусков тарых рам.

Когда будут делать откосы - смотрите, чтобы было все ровно, без наклонов и провисов, насколько это возможно с отечественными кривыми домами.

Предложите чай и кофе рабочим - им часто некогда и негде перекусить.
(можете спросить их об этом заранее, и вероятно, они чуть поответственней будут работать;)))
Андрей Андреев
Лучший ответ
Timur ...... я имею ввиду непосредственно само окно!
не мешаться под ногами... главное, чтобы были правильно сделаны замеры, хорошо заделаны щели... при заделке откосов сами увидите, что не так
При сотрудничестве с оконной компанией рождается ряд документов, в том числе акт приемки-сдачи выполненных работ по монтажу окон. На какие нюансы необходимо обратить особое внимание:

1. С профиля необходимо удалить все защитные ленты (во многих компания наружная защитная пленка удаляется автоматически, внутреннюю оставляют по согласованию с заказчиком, так как ведутся ремонтные работы) , наличие глубоких царапин и потертостей, как с внешней, так и с внутренней стороны.

2. Стеклопакет – необходимо обратить особое внимание на углы и по периметру штапиков, на наличие сколов и трещин.

3. Обратить внимание на отлив – наличие царапин, присутствует уклон в сторону улицы (рекомендация ГОСТ не менее 7 градусов) .

4. Наружная герметизация проема – зависит от выбора монтажа. В "Фабрике окон" существуют 2 системы Эколайн – только запенивание без герметизации и Профилайн – монтаж с использование защитных лент (ПСУЛ, гидроизоляционная и пароизоляционная ленты) , также, если окна заказаны с откосами, наружная герметизация должна проводится обязательно.

5. Проверить подоконник – наличие царапин, сколов и вздутий (образуются «бугры» из-за большого количества пены) . Подоконник устанавливается горизонтально относительно окна или с уклоном 1-2 градуса в сторону «клювика» (рекомендация ГОСТ) . Также необходимо обратить внимание на зазор между подоконником и рамой, его недолжно быть.

6. Если есть откосы – обратить внимание на стыки, как заделаны, если зазоры (многие компании используют по старинке силикон, что не есть хорошо, современем чернеет, в ФО используют жидкий пластин, окно и откосная панель образуют единое целое) . Необходимо обратить внимание на зарезку уголков. Также необходимо посмотреть на заделку монтажного шва под подоконником и порогом (если есть) , данный шов должен быть заделан штукатурной смесью (если не оговорено в договоре иное) .

В случае выявления каких-либо недостатков их обязательно необходимо отобразить в акте.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/