Прочие услуги

Люди добрые, у меня сильно нагревается вилка от обогреваетеля

Одно из отверстий розетки уже начинает медленно плавится. Обогреватель самодельный 4 спирали по 70см каждая. Все контакты перепроверил все в порядке. Раньше такого не было, из-за чего это может быть Спасибо заранее.
пригорели контакты в розетке, замени на новую и более мощную
Анет Кравчук
Это происходит..:о)))Из за плохого контакта между элементом вилки и разетки....В разетке как правило слабые латунные или медные контакты...(тонкие) греются плавят все вогруг создают благоприятные причины для возникновения пажаров...6о)Так что посмотрите что за разетки стоят...на сколько Ампер расчитаны...и вообще включать как правило в разетку можно 1 прибор мощностью непривышающей 10 Ампер гдето 2.2кВат....и то лучше на непродолжительное время..:о)))...Плюс если разный материал вилки розетки то он постепенно окисляется и контакт становится плохим и начинает грется усиленно..:о)))
Denis Apanasenko
Все-таки плохой контакт или в розетке или в вилке. Либо между вилкой и розеткой.. .
Все протянуть.. . В розетке поджать контакты для вилки.. .
Если вилка неразборная - заменить на другую.. . Бывает и в литых вилках контакт "хреновый" со временем становится...
В вилке или в розетке плохой контакт с проводом.Либо плохой контакт самого штырьке вилки с контактом розетки.
в самой розетке, по видимому слишком высокая мощность твоего обогревателя, разбери её и проверь
1. Плохой контакт2. Старая квартира, расчитанная на 2 кВт от силы, соответственно старые алюм. провода, слабые автоматы, которые не в состоянии отключаться когда идет перенапряг и просто горит проводка или вилка Попробуй другие способы согреться
скорее всего дело в проводе, он просто не выдерживает нагрузки. поменяй провод на более толстый и сделай евровилку