Прочие услуги
Что круче? ) High_End или проф. аппаратура. кто как думает?)
Как волка не корми, а у медведя все равно хер толще!Приблизительно так и здесь!
Под словом "крутое", в отличие от "хорошее", обычно скрывается дерьмо, которое впаривают лохам под видом чего-то весьма современного и престижного. Как при Хрущёве граждане выкидывали антикварную мебель и покупали раскоряки из ДСП, так и теперь в погоне за "крутым" они выкидывают по-настоящему качественные вещи в погоне за модными шильдиками (этот вопрос обсуждается сейчас в отдельной ветви об аппаратуре 20летней давности)
Самоделки своими руками сделанные для себя родного с любовью -лучше всех!
Из личного опыта. Все зависит от тех требований которые предъявляются к аппаратуре т. е. что хотят услышать. Как правило-люди проф. связанные со звуком выбирают определенное звучание, которое в большинстве случаев не нравится не профессионалам. Тем более т. н. меломанам. Проф. аппар. может помочь, если у вас маленькая комната-мониторы ближнего поля (можно слушать почни в упор). В бытов. их мало .С какой точки зрения-круче?
Спорить не буду. Но приведу простой пример: Берем одну из эталонов мониторную акустику Дженелек на которой ставят сертификат Лукаса ТНХ. Разбераем, что видим динамические головки самой дешевой, ну канечно и самой по себе дорогой фирмы Скан-спик. Берем мой самопал в мраморе, или ладно, акустику вилсон аудио или другой ХайЭнд, разбираем и видим там тот же, как бы Скан-спик, вот проблема всплывает, что не тот же, а элитной серии подобранной попарно и изготовленной вручную, элитной серии Ревелатор. А тут и удивляешься, почему же элитные мониторы звучат, как бы правильно (ведь на каждый динамик свой усилитель и все настраивается вручную) но сухо, без эмоций. Тут же слушаем, хай энд где деталей в 3 раза меньше, грубее технические характеристики, а звук живее, оказывается там звукавой тракт короче, да и комплектующиее со своими родными характеристиками эталонны. Вот и феномен, есть идеальная физика и есть идеальное исскуство. Мой вывод Хай Энд это исскуство, да не идеальное, подбирается под характер музыкального прослушивания, но за то в него вкладывается максимум не из ТЕХНИЧЕСКИ ИДЕАЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ, а из ПРАКТИКИ СЛУХА. Вот и вся разница, на искренне мой взгляд и мою практику.
Профессиональная аппаратура, в зависимости от назначения, может иметь как низкое, так и высокое качество передачи звука. Студийные мониторы могут быть гораздо качественней HI-END и умышленно некачественные. При сведении и мастеринге, материал прослушивается на различной акустике, тем более HI-END в отличии от HI-FI, профессионалами не рассматривается как аппаратура высокого качества, и во внимание при сведении не берётся вообще.
любая студия стремится к честности, неокрашенности звука! для этого контрольную комнату отделывают 5-ю и более акустическими слоями и выбирают ровные по звуку компоненты. главное слышать микрофон, а не колонку! короче в студии чем ровнее - тем проще работать
Это две большие разницы! В профессиональной технике гораздо больший упор делается на надежность и безотказность, иногда даже в ущерб качеству звука. И качество воспроизведения тоже не на первом месте. Когда на концерте орет 40 киловат звука, там тончайшие обертоны не услышишь в толпе. А вот хайфай наоборот весь упор делает на передачу неокрашенного чистого звука. Поэтому профессиональную аппаратуру домой ставят для работы, а хайфай для души или для понтов.
все зависит от качества! если качественная проф. аппаратура, то и она может быть High end
Зачем изобретать эти тупые категории, есть хреновая аппаратура, нормальная, крутая и аппаратура для избраных...
Надо нам с тобой вместе съездить и послушать что-нибуть эдакое! Что то мне тоже интересно стало! Но чувствуется что все таки Апараты High-End будут одобренны большинством, т.к студийныая техника многим покажется как то "непривычной" в том плане что, изначально звук задуман был таким как играл в студии! А значит он и должен звучать так в квартире как и на студии)) А потом люди уже этот "задуманный звук в студии" слушают на разных системах, которые уже вносят что то своё! Порой даже больше чем нужно...Но и Хай Энд конечно ...Это прикольно! Нечего не скажешь! Конечно если грамотно подобраны компоненты!
Если хочешь чтоб было красиво-бери High end,если хочешь чтоб было качественно-нужна проф оборудование.
Похожие вопросы
- Купили бы Вы себе аппаратуру High-End класса российского производства?
- = У меня вопрос к нашим любителям Hi-Fi и High-End и просто для тек кто Любит качество звука и понимает что это! =
- Как вы думаете, мне лучше взять сотовый с отличной фотокамерой,или проф фотоаппарат?
- Как думаете какой телефон круче Nokia N98 или N96?
- Можно ли ставить аппаратуру друг на друга?
- Почему так? Кончается гарантия и аппаратура начинает ломаться.
- Во сколько обойдётся полная Dj-йская аппаратура?
- Меломаны HI-END звука. Почему нас ТАК мало?
- Вопрос к любителям Hi-End
- В чем отличие Hi-Fi от Hi-End?