Прочие услуги
Почему так? Кончается гарантия и аппаратура начинает ломаться.
Или пломба выпадает. Или другая бяка.
Здесь нет никакого закона подлости, здесь только тонкий расчет. Мы живем в эпоху потребления, строим общество потребителей, как в Америке, многие хотели как в Америке, но там есть работающие законы. Итак все по порядку. Раньше при расчете того или иного прибора (я конечно не беру советкие телевизоры в последние годы совесткой власти, тем более от советской там уже ничег и небыло, ну да ладно) закладывалась та или иная надежность, отказоустойчивость, плюс наработка на отказ. Соответственно этому выбирались те или иные комплектующие с определенными характеристиками. Потом после инженерных и конструкторских расчетов, производился расчет стоимости, закладывалась прибыль, плюс накладные расходы. По мере развтия технологий казалось бы надежность должна повышаться, тем более все конструкторские и инженерные расчеты проводятся теперь на компьютерах, но не тут-то было. Для того чтобы созадвать что-то новое, совершенстовать технологии нужны средства и немалые, с другой стороны продукция должна быть не очень дорогой, здесь как видим противоречие. Да сначала выпускается товар по повышенной стоимости, потом за счет замены тех или иных комплектующих материалов, перевода производства в PRC и тп, стоимость снижается? соответсвенно продукция становиться массовой. Пример, пожалйуйста - рынок тех же плазменых панелей, жк-телевизоров. Соответственно, чтобы люди покупали новые товары, их нужно либо чем то привлечь, либо сделать товар менее надежным. Раньit писали что прибор рассчитана на работу 7-8 лет, теперь в большинстве своем пишут - 5-6 лет. Опять же весь рынок разделен на подкатегории - высшей ценовой категории, средней ценовой категории и низшей ценовой категории. Хотя и это деление не дает никаких гарантий. Вспомните старый Саламандр, были случаи когда люди эту обувь носили по 15 лет, сейчас дай бог пару сезонов относить. Вот так оно получается. Разница только в том, что покупательная способность среднего американца гораздо выше, чем среднего россиянина, поэтому все новинки рассчитаны и появляются прежде всего на американской рынке.
..а это называется,правильно,по закону подлости)или..по закону-равновесия...чтобы человек не сидел на попе ровно и не расслаблялся)
вот ломается по закону подлости и еще не надо покупать и искать где дешевле -особенно Эльдорадо -у них весь товар-после поломок и отремонтивован у нас в России потом выставляется на продажу. Удачи.
закон подлости
а что здесь не понять-смотря где покупать-а во всех этих гипермаркетах техники продают некачественную технику: спросите почему? потому что мы позволяем продавать некачественную технику