Прочие услуги

Вопрос к любителям Hi-End

Почему вы совмещаете эти узлы в единую систему: Супер провода, для подключения нагрузки, супер конденсаторы, супер обмоточные провода и хреновый усилитель. По вашей идеологии звук должен быть лучше оригинала, значит должен отличаться от него, значит должен быть искажён. Для чего тогда супер провода, ведь они предполагают обратный эффект. По поводу хренового усилителя, если усилитель изменяет звук, пусть даже в лучшую сторону, то значит он хреновый.
Alla Poltavcenco
Скажу често я различаю разницу между между кабелями и дорогими и дешевыми я отличаю запись оригинальную от копии! Но High End ни имеет к этому не малейшего отношения! High End На 90% курс лечения " горбатого от геммороя"
Что бы оценить качество усилителя который ничего не добавляет в звук от себя (нейтральный по звуку) До этого надо дорости так же как и до мониторов! Которые все ругают за "сухость"!
Роман Степанов
Лучший ответ
Звук не может звучать "как в оригинале" потому что оригинала давно уже нет господа! Вы что не заметили что музыка стала электронной? Голос попадая в микрофон фактически становится электронным инструментом, тем паче что подлежит обработке. Електрогитары итд итп... о каком оригинале вы говорите? Если человек не способен понимать что серьезный дорогой тракт способен донести смысл произведения, то нет смысла бисер метать. Те люди которые не любят музыку и слушают отстой для дебилов действительно не способны услышать разницу не только от подставок для сд (а они к стати влияют на звук) но и даже между разными усилителями....и в таком случае приходит на ум старый анекдот. "У каждого свой вкус, сказал индус, натягивая на х%% обезьяну." Ну в натуре дырка та же.Что касается сухости, то это значит что колонка может произвести звук только нескольких инструментов и теряет обертона при их воспроизведении например оркестра. Собственно мониторы и сделаны что бы изобразить один инструмент. А посему люди пытающиеся например слушать дома через них оркестр достойны сожаления как жлобы по скудоумию. А в конце концов есть просто люди низкого происхождения и дурного вкуса, страдающие комплексом неполноценности и врожденным алкоголизмом. И что, им надо что то доказывать?! Гасить однозначно!
Сергей Попов
хай энд это немного изврат, болезнь так сказать. нужно вовремя остановиться (это как у алкоголиков) . есть понятие психоакустика - когда ты больше ориентируешься не на то что слышишь, а сам програмируешь свои ощущения от каких либо перемен. Провода за 50-100$ /метр - галимый развод. Между проводом за 0,5$/метр и 50-100$ /метр чел не в состоянии услышать разницу. Можете поэксперементировать: сядте в кресло и слушайте одну и ту же музыку с завязанными глазами, а друг пусть в это время переключает провода (для получения точных данных несколько раз повторить) . Главное в звуке это: источник, усилитель, аккустика и комната прослушивания. остальное - понт, и что-то для себя
Привет !по нашей идеологии звук должен быть точно такой же как в оригинале. Поэтому мы любим слушать живые инструменты. В том числе в живую. Не потому что они супер классные, а потому что их звучание можно ПРОВЕРИТЬ. Просьба не причислять всяких извращенцев, слущающих электронные инструменты, считающих что звук должен быть лучше/хуже/отличаться чем в оригинале к святому братству HI-END :))) О как оно получилось сказать :)2X. Если у вас есть провода за $0.5 которые сыграют на каком-либо усилители/источнике так, что например фортепиано будет играть в записи хотя бы приближенно напоминая настоящее, продайте их мне. Я куплю по $50/метр. Заранее спасибо :))
Я ваще не вижу смысла брать ОЧ дорогую аккустику! у мя стоит Technics SA-EH760!!! соседи в шоке, друзья довольны!!!! всё стандартное!! ! никаких наворотов!!!! Можно ещё Pioner + JBL!!!!отлично звучит для домашнего кинотеатра!!!!
Николай Ершов
"Провода за 50-100$ /метр - галимый развод. Между проводом за 0,5$/метр и 50-100$ /метр чел не в состоянии услышать разницу."должен вас огорчить! в состоянии!!если Вы не в состоянии то это не значит что и другие не могут. Провода могут изменить даже ритмику произведения. Хотя на "обывательский" слух разницы нет. Слава Богу уши" затачиваются " для хорошей музыки. Насчет психоакустики это несколько другое))Что касемо вопроса уважаемог мною Алексея Королькова, то хай енд это конечно же красивая подача звукового материала, не спорю есть любители мониторного звучания, где каждая нота и частота на своем месте, но слушать такое очень трудно. Хороший пример песни Барри Уайта. Прекрасный бархатный баритон, от которого у женщин становятся мокрым....ну назовем глаза)) Слушать в студии, на нейтральной аппвратуре, все равно что слушать роту содат поющих строевую песню. Никаких эмоций.Кстати насчет кабелей. Помнится была такая выставка "Российский хай-энд", так вот слушали Романс " Не уходи побудь сомной" ( знаете наверняка) Так вот с одним кабелем Романс звучал холодно, мертво, ( как у Жванецкого " Что вам товарищ?) У бормана его знаменитое " А вас Штирлиц, я попрошу остаться", больше эмоций. но после того как заменили провод, и мы вновь услышали " неуходи, побудь со мной" в мой рукав вцепился сосед и прошептал " БЛЯ!! Я б остался, черт с ней что страшная на лицо!!!" Резюме: Как говорил Леонид Осипович Утесов " Сердцем пойте!!! Сердцем!!!"
Диана .
Не парься за всю ету хрень
Oksana Antonevica
Правильно!! ! Я солидарен с этим мнением...
Тебе ответят профессионалы:
http://sdaudio.ru/
http://sdaudio.ru/vo.html
Добрый день! Ваш ответ по имендансу полная хрень....
Hipp Happy
Насчёт проводов: Некоторые челы после прослушивания могут сказать какое сечение у провода, его размер, в какой стране добывалась медь для провода. Это факт! Хай энд это не болезнь, а очень высокое качество. И сомневаюсь что кто-то откажется от аудио системы класса хай энд после длительного времени прослушивания, заявив что он "бросил это дело"-как алкоголик бросает пить.