Четкой грани нет! Даже если кто, то грязно обзывает, аппаратуру словом High-End! Это не факт, что так будет, на самом деле! Сам по себе термин, не панацея!
Компоненты, в Вашей системе, должны подбираться, исходя из реальной оценки их звучания!
Даже приобретая, порой, топовые модели различных High-End брендов, слушатель не испытывает ничего, кроме разочарования!: (((
P.S.Всех коллег -акустиков с праздником !!!(23 февраля)
Прочие услуги
!!!Где грань между дорогими Hi-Fi компонентами и Компонентами Hi-End класса!!!
Да нет ни какой грани....уже давненько причём..
конечно, ты что, на весь дом ее покупаешь, чт юы соседи лушали из соседнего двора
Могу предложить бытующее в узком кругу определение: если тестируемый образец лучше, чем контрольный, сделанный народными умельцами дома на коленках, то он может быть Hi-Endом, а если хуже, то HI-Fi, причём словосочетание HI-Fi уже стало ругательным. Фирма Monitor Audio - это чистый HI-Fi в самом худшем своём проявлении: стоит дорого, во всякой рекламе восхваляется, звучит посредственно. Кстати, надо отдать должное фирме Monitor Audio, она и не претендует на Hi-End, честно заявляя, что выпускает бюджетную акустику, это наши торгаши возводят её в ранг Hi-Endа.
как сказал один проффессионал в области звука:если ты слышишь все оттенки звука саксофона-это хай фай,но если ты слышишь больше,включая слюни саксофониста-это хай энд.
в целом хайэнд на мой взгялд начинается от 5000-10000 долларов за компанент! (естесвенно есть исключения) и в большинсве случаев это очень малотиражные (почти экслюзивные устройсва), ручной сборки и тчательнейшим отбором копанентов! это если про внешние признаки... ;)а про звук...:в хайфае есть два лагеря - для одних важна точность муз материала, дургим важно на сколько передается настроение и смысл музыки! хайэнд признан угодить и тем и другим! ;)
Алекс +1, спасибо за поздравления, тоже к ним присоеденяюсь...
А грани, как таковой нет! Это разные оценки. Hi-Fi (High fidelity - высокая верность) оценка качества, (правда устаревая). А Hi End - местоположение в ценовом ряду (в том конце, где подороже), и к качеству звучания имеет только косвенное отношение "чем дороже - тем лучше".