Прочие услуги

Обьясните чем отличается мдф от дсп. Обьясните чем отличается мдф от дсп

- МДФ, превосходит натуральную древесину по физико-механическим характеристикам, так как МДФ лишен неоднородности свойств и внутренних пороков древесины, таких как сучки, трещины, а твердость МДФ выше твердости наиболее применяемых пород древесины.
- МДФ значительно меньше коробится, имеет большую плотность, а такой показатель как "разнотолщинность" практически не применим к МДФ.
- МДФ отличается равномерным распределением свойств по всему телу плиты
- Прочность МДФ в 1,8-2 раза выше прочности ДСП. Прочность МДФ обеспечивается не только использованием синтетических смол, но и участием естественных связующих веществ в межволоконном взаимодействии (лигнин)
- МДФ имеет коэффициент разбухания в разы более низкий, чем ДСП
- Плиты МДФ имеют минимальный перепад по толщине и размерам листа
- МДФ не теряет свою форму при резком перепаде температуры
- МДФ не крошится
Станислав Нижниченко
Лучший ответ
Артем Лукьянов не представляет как изготавливают изделия из МДФ
МДФ - склеенные деревянные реечки. Иногда даже отходы от крупных заготовок и даже с сучками. Для их сращивания применяют специальное оборудование.

После склеивания заготовки обрабатывают на фрезерных станках и придают им рисунок и форму. Конечно после этой обработки форма заготовки идеальная.

Потом уже на ваккумных машинах их облагораживают пленкой МДФ.

ДСП - дерево-стружечная плита - прессованные опилки с клеем и в дальнейшем покрытые шпоном или пленкой МДФ.
*erlan* @
практически не чем, лучше нат. дерево.