Прочие услуги

Можно ли обменять бракованный товар без упаковки?

Купила джойстик на компьютер, а упаковку порвала и выбросила. В магазине сказали, что нужна упаковка и чек. Чек то есть, а упаковки нет.
Светлана =*
Не нужна упаковка, пусть читают закон: пиши претензию!
http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html
http://www.consultant.ru/
Брак обязаны поменять!!!!А упаковку нового джойстика пусть оставят себе!
Упаковки могут быть разными, это уже изобретение магазина, сети, а мы покупаем ТОВАР!! !
Можешь позвонить и в общество защиты прав потребителя: они любят такие истории.
Гузаль Валиева
Лучший ответ
Тара должна сохраняться в течении всего гарантийного срока. Без тары- не примут.
нет. тару держать не надо. везешь товар на независимую экспертизу. оставляешь претензию у себя и- магазину, с их подписями. как только экспертиза дает справку что вы не виноваты в поломке, магазин обязан вернуть деньги за товар, включая затраты на саму экспертизу. на магазину экспертизу не надейтесь. сами понимаете, им не выгодно самим себе гадить. не будут возвращать деньги, смело в суд с этой самой претензией. но обычно до суда не доходит.
Вам решать - менять ремонтировать или требовать деньги !

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Тара не должна сохраняться, иначе вся квартира будет представлять свалку с тарой от холодильника, телевизора, стиральной машины и т. д. . Будут брыкаться, обращайтесь в общество защиты прав потребителя или аналогичное в Вашей стране.
Оксана Вакух
в сша - да. В россии - вряд ли, попытаться стоит.
Надежда Ким
Найн нозат товаръ не возъмут.
можно, с наличием чека, но только в течении 14 дней со дня покупки