Прочие услуги

Какой фирмы ноутбук лучше купить.

Десять причин по которым не надо покупать ноутбук ASUS

При включении постоянно будет звякать музыкальная заставка ASUS, которую отключить сможет только специалист. Вы не сможете пользоваться ноутбуком Asus ни в библиотеке, ни на конференции, ни ночью дома, когда все спят.
Клавиатуру разработчики ASUS изменили неудачно. Ей неудобно пользоваться тому, кто привык к стационарному компьютеру, приходится кардинально переучиваться. Особенно тем, кто печатает вслепую.
Прокрутка документа в ноутбуке Asus толком не работает на площадке, заменяющей мышку.
Пять дополнительных кнопок в ноутбуке ASUS ни за чем не нужны. Только перевод денег.
В ноутбуке Asus плохо сделана кнопка открывания CD привода.
Снизу ноутбука ASUS приклевивают бумажку-гарантию, которая быстро начинает вытираться при ношении в сумке.
В ноутбуке Asus предустановлено десятка два программочек, которые абсолютно бесполезны. Причем многие из них на английском языке. Описание их отсутствует напрочь в инструкции ноутбука. И главное непонятно, какие из них можно безболезненно стереть, какие нет.
При покупке ноутбука ASUS в обязательном порядке покупаешь лицензионную OC Windows XP. Но она зашита внутри ноутбука, поэтому при смене компьютера или если, допустим, разобъешь ноутбук, то операционка и деньги заплаченные за нее пропадают. Кроме того при установке операционки Asus пользуясь своей властью набивает операционку рекламным ненужным мусором, который очень трудно выкорчевать. Да еще и удлиняет процесс установки раза в два.
В ноутбуке ASUS встроен модем Моторола SM56, который, как написано в руководстве не предназначен для российских телефонных линий. Весь российский интернет забит жалобами о том, что модем Моторола SM56 не работает. Хорошо еще телефонных подключений осталось не так много.
Десятое и самое главное, почему не надо покупать ноутбук ASUS, потому что ноутбук Asus - это го-но с брусникой.

Хотите подробнее - читайте здесь: http://www.notebook-center.ru/catalog_asus_1269_page_2.html

Какой ноутбук лучше http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=13194
Svetlana Nik
Лучший ответ
зависит от того для каких конкретно целей и задач - везде свои лидеры
SONY, ASUS - слишком дороги и много нареканий по драйверам и т. п.
Макс Золотых
АСУС-в лидерах
В идеале Lenovo TinkiPad T series. Это наследник знаменитых вечноживых IBM из магния и стали, середины 90х, но цена под 75 000 рублей, конечно начинает душить без жабы. Хотя сегодня это идеал, в том числе и по легкости обслуживания (древний дизайн спас мир, в остальных только разборка до процессора займет полдня) . HP - сейчас китайский мусор. Остается Samsung, MSI.
Ольга Сытник