Прочие услуги

какой мощности нужен саб в машину чтобы бухало не позорно?

Dasha Matashkova
Дело совсем не в мощности ! Утюг, он двухкиловатный , а не играет!P.S. 70 дб явно маловато , а вот дб 120-130 уже забавно будет!Саб, который виден, на моей аватаре,развивает SPL в автомобиле 123 дб.
Дима Божко
Лучший ответ
Совет от звукорежиссера.Что бы бухало не позорно скомпрессированные частоты басов нельзя делить на каналы, а они как раз находятся на границы 150 Гц. Лучше не жадничать и установить общенаправленные динамики с интерферентной трубой. (500$) за штуку 2-4 по усмотрению.
Больше чем 48 Ватт хоть ты тресне в машине не получеш,главное Диаметр динамика и полезный ход(туда-обратно)
JLAudio ili JBL ili jackhumer :) 800 Watt sabwoofer + 1200watt Usilok. i kondensator, budet horosho,
о.к.
Для хорошего уханья тебе подойдёт JBL двенадцатидюймовый, на диффузоре которого написано 1000w(??)..Естественно он не на киловатт, но *бухает* хорошо..
Да и 75-ки в толсте ( в полне ) хватит !!!
Даниил Дёмин
Чтобы было не позорно, нужно качество, а не громкость, а чтобы оценить качество нужны уши и мозги. Ну а если есть и то и другое, тогда вполне хватит 150- 200W.
Специально хочу заметить для некоторых коллег (ни в коем случае не желая обидеть) , что в dB измеряют звуковое давление относительно порога слышимости равном 2*10 в -5степени. А громкость скорее всего никак не нормируют, во всяком случае я не нашёл об этом упоминаний. Хотя может быть плохо искал. Если кто найдёт, сообщите источник: почитаю долгими зимними вечерами за стаканчиком хорошего (здесь могла бы быть Ваша реклама) .
P.S. Если воткнуть утюг (лучше старый советский) в радиорозетку, то хоть и киловатный но заиграет, только не громко; надо ухо приложить. Хорошо заранее немного подогреть, чтобы ухо не отморозить.
P.P.S. Хороший совет про ведро (см. ниже) , если еще добавить 4 динамика с дудками и бубенцами (см. ещё ниже) , то будет классный цирк. Многие так и ездят, вполне довольные собой.
Renault В Актобе
Это зависит от размеров машины.
Обратись в фирму по установке они проконсультируют и расчитают мощность.
Столько всего понаписали, надо тоже отметиься. ИМХО, надо брать несколько разных сабов разной конструкции и слушать в машине. что понравится, то и бери. А если хочешь буханья, одень ведро на голову и молотком ударь.
zaezhaesh v avto instaljaciju pokazivaesh AVTO i govorish hochu horoshij bass sjuda esli gramotnaja instalmasterskaja dolzhni rasschitat' i predlozhit' varianti cena razmeri kachestvo. Uspehov.
Громкость не в ваттах меряют, а в дБ Вт/м. Возьми в тачку альфард или орис, или что душа захочет...
начиная с 80ти пойдет и выше бери jvc
Ватт на80 уже достаточно! Но и не в мощности дело, а в качестве самой акустики!
У меня саб на 250 Ватт - Prologi, и 4 динамика с дудками по 75 каждый, бахает не подетски но на полную громкость, высоких частот не слышно, а диаметр у резонатора в сабе 13 дюймов, он в багажнике стоит, когда на заднем сиденье сидишь, получаешь вибромассаж жопы и спины, классно, мне хватает, а ещё много зависит от объёма машины у меня Toyota Corsa мне хватает.
H*
Honey *
некто аццкий звукорежисер Сергей Волков....не мог звук с платы на пульт вывести если я не ошибаюсь....Осведомленный специалист)))) в каком ПТУ у нас курсы звукорежиссуры открыли....
А с каких расчетов взята цифра "48"?Почему,скажем,не "22"?Мощность можно получить впринципе любую,применяя усилители (с преобразователем напряжения) но вопрос насколько хватит акку. при таком раскладе.А чтоб "бУхало" подходим особо "ответственно" к выбору акустики,при условии что качеству автомагнитоллы тоже уделено внимание.
А те нужна громкость или качество????Если качество, то 10 ват, но чтобы он был не больше чем на 4 ома, выдавал не хуже 70 децибелл, по частоте не выходил за рамки от 20-до 60 Гц диапозона!!! Поверь если все параметры правельно подобрать, то всё будет супер!!! Имерения по совецкому стандарту!!! По зарубежному нужен динамик на 70-80 ват (стандарт США) 150-200вт(стандарт Японии)10000-15000ват(стандаот Китая) !!!А все остальное совпадает!!!!Удачи!!!
Возьми сабфувер на 12 дюймов и лучше если корзина у него будет литая, а не штампованная и усилитель с запасом по мощности, что-бы не напрягался при прокачке саба ну ватт так 600 что-бы в мосту выдавал, не забудь шумоизоляцию сделать, звук не должен из машины выходить, внутри должен быть, ссылку кину http://www.kicx.biz/ очень хорошая техника
TEERMINATOR ,Вы сами понимаете,то что понаписали?Бред сивой кобыли.